・[NEW]2024/3/1 番組情報更新!
・2024/2/1 番組情報更新!
・2024/1/1 番組情報更新!
・2023/12/1 番組情報更新!
・2023/11/1 番組情報更新!
・2023/10/1 番組情報更新!
・2023/9/1 番組情報更新!
・2023/8/1 番組情報更新!
・2023/7/1 番組情報更新!
・2023/6/1 番組情報更新!
・2023/5/1 番組情報更新!
・2023/4/1 番組情報更新!
・2023/3/1 番組情報更新!
・2023/2/1 番組情報更新!
・2023/1/1 番組情報更新!
・2022/12/1 番組情報更新!
・2022/11/1 番組情報更新!
・2022/10/20 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト公開!
-
髑髏尼(2023年)
1(金)午後4:00~、6(水)午後4:45~、25(月)午後4:15~
-
増補双級巴 石川五右衛門(2022年)
4(月)午後4:00~、15(金)午後4:00~、28(木)午後4:45~
-
白鷺城異聞(2022年)
1(金)午後5:00~、11(月)午後4:00~、26(火)午後4:00~
-
絵本太功記 尼ヶ崎閑居の場(2021年)
8(金)午後4:45~、11(月)午後5:00~、19(火)午後4:05~
-
寿式三番叟(2019年)
4(月)午後5:15~、13(水)午後5:15~、18(月)午後4:00~
-
雛助狂乱/五條橋(2006年)
5(火)午後5:30~、29(金)午後4:00~
-
恋女房染分手綱 重の井(2005年)
14(木)午後4:00~、18(月)午後4:45~
-
松栄祝嶋台 お祭り(2004年)
6(水)午後4:00~、14(木)午後5:15~、19(火)午後5:20~
-
舞妓の花宴(2003年)
12(火)午後5:30~、22(金)午後4:00~
-
半七捕物帳 春の雪解(2002年)
12(火)午後4:00~、29(金)午後4:30~
-
元禄忠臣蔵 南部坂雪の別れ(2002年)
13(水)午後4:00~、21(木)午後4:45~、26(火)午後5:00~
-
さくら川(2002年)
15(金)午後5:15~、21(木)午後4:00~、25(月)午後5:15~
-
新作歌舞伎『風の谷のナウシカ』【前編】(2019年)
23(土)午前9:00~
-
新作歌舞伎『風の谷のナウシカ』【後編】(2019年)
30(土)午前8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『桜姫東文章 上の巻』(2021年)
20(水)午後4:00~
-
<シネマ歌舞伎>『桜姫東文章 下の巻』(2021年)
20(水)午後6:10~
-
<シネマ歌舞伎>『め組の喧嘩』(2012年)
28(木)午前8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『京鹿子娘二人道成寺』(2007年)
6(水)午後0:15~、25(月)午前8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『阿古屋』(2017年)
2(土)午前8:15~
-
<シネマ歌舞伎>『沓手鳥孤城落月/楊貴妃』(2019年)
19(火)午後6:05~
-
番組案内[歌舞伎]
6(水)午後5:45~、11(月)午後6:15~、25(月)午後6:00~、28(木)午後6:00~、30(土)午前11:45~
-
傾城反魂香 土佐将監閑居の場(2023年)
5(火)午後4:00~、22(金)午後4:30~
-
隅田川続俤 法界坊(前編)(1982年)
7(木)午後4:00~、27(水)午後4:00~
-
隅田川続俤 法界坊(後編)(1982年)
8(金)午後4:00~、28(木)午後4:00~
-
春調娘七種(2022年)
1(月)午後4:15~、16(火)午後5:30~、26(金)午後4:00~
-
井伊大老 千駄ヶ谷井伊家下屋敷(2021年)
2(火)午後4:00~、10(水)午後5:00~、18(木)午後5:15~
-
神の鳥(2021年)
9(火)午後4:00~、15(月)午後4:45~、25(木)午後4:00~
-
団子売(2021年)
4(木)午後5:30~、10(水)午後5:45~、19(金)午後5:30~
-
眠駱駝物語 らくだ(2021年)
5(金)午後5:00~、9(火)午後5:15~、22(月)午後5:15~
-
湧昇水鯉滝 鯉つかみ(2017年)
2(火)午後4:45~、17(水)午後4:00~、22(月)午後4:00~
-
御所桜堀川夜討 弁慶上使(2005年)
4(木)午後4:00~、16(火)午後4:00~、26(金)午後4:30~
-
忠臣蔵外伝 忠臣連理の鉢植 植木屋(1997年)
8(月)午後4:45~、18(木)午後4:00~、24(水)午後4:00~
-
二人椀久(2005年)
8(月)午後4:00~、17(水)午後5:15~、23(火)午後5:45~
-
鞍馬獅子(2002年)
3(水)午後5:30~、12(金)午後5:30~、15(月)午後4:00~
-
仮名手本忠臣蔵 大序・三段目(2002年)
11(木)午後4:00~、30(火)午後4:00~
-
ぢいさんばあさん(2002年)
1(月)午後4:45~、12(金)午後4:00~、23(火)午後4:15~
-
<シネマ歌舞伎>『野田版 鼠小僧』(2003年)
6(土)午前10:00~、30(火)午後6:00~
-
<シネマ歌舞伎>『京鹿子娘五人道成寺/二人椀久』(2018年)
29(月)午前8:30~
-
<シネマ歌舞伎>『阿古屋』(2017年)
16(火)午後6:00~
-
<NEWシネマ歌舞伎>『三人吉三』(2015年)
26(金)午後6:00~
-
<シネマ歌舞伎>『め組の喧嘩』(2012年)
29(月)午後4:15~
-
番組案内[歌舞伎]
4(木)午後5:45~、13(土)午後9:55~、19(金)午後5:45~、22(月)午後6:15~
-
男女道成寺(2023年)
10(水)午後4:00~、25(木)午後5:15~
-
一本刀土俵入(1997年)
3(水)午後4:00~、19(金)午後4:00~
-
夕霧 伊左衛門 廓文章 吉田屋(1983年)
5(金)午後4:00~、24(水)午後5:15~