映画好きを唸らせる松竹映画が満載!

衛星劇場オンデマンドとは?

ご視聴方法 スカパー!ondemand

お知らせ | 衛星劇場オンデマンド

お知らせ | 衛星劇場オンデマンド

配信作品一覧 | 衛星劇場オンデマンド

アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

12月の新登場作品&配信作品 アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

12月の新登場作品&配信作品 アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

1月の新登場作品&配信作品 アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

1月の新登場作品&配信作品 アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

各作品の詳細情報はこちら アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

その他の作品一覧 アラカルトコース | 衛星劇場オンデマンド

新作
『鈴木家の嘘』 監督:野尻克己 出演:岸部一徳、原日出子
『斬、』監督:塚本晋也 出演:池松壮亮、蒼井優
『かぞくいろ ―RAILWAYS わたしたちの出発―』 監督:吉田康弘 出演:有村架純、國村 隼
『旅猫リポート』監督:三木康一郎 出演者:福士蒼汰、高畑充希(声)
『パーフェクトワールド 君といる奇跡』監督:柴山健次 出演:岩田剛典、杉咲花
『ピンカートンに会いにいく』 監督:坂下雄一郎 出演:内田慈、松本若菜
『虹色デイズ』監督:飯塚健 出演:佐野玲於、中川大志
松竹新喜劇『はるかなり道頓堀』演出:大場正昭 出演者:渋谷天外、藤山扇治郎
松竹新喜劇『えくぼ』演出:川浪ナミヲ 出演者:渋谷天外、久本雅美
松竹新喜劇『浪花の夢 宝の入船』演出:米田 亘 出演者:藤山扇治郎、田次郎
『駕籠や捕物帳』(松竹新喜劇)演出:渋谷天外 出演者:曽我廼家寛太郎、藤山扇治郎
『朗らかな嘘』(松竹新喜劇) 演出:渋谷天外 出演者:藤山扇治郎、桑野藍香
『お種と仙太郎』演出:米田亘 出演者:澁谷天外、藤山扇治郎
『ふるさとに橋あり』演出:米田亘 出演者:澁谷天外、藤山扇治郎
『堀江川』演出:鍛冶明彦 出演者:渋谷天外、藤山扇治郎
『裏路地』演出:米田亘 出演者:高田次郎、渋谷天外
『丘の一本杉』演出:澁谷天外出演者:澁谷天外、藤山扇治郎
『色気噺お伊勢帰り』演出:澁谷天外 出演者:曽我廼家寛太郎、里美羽衣子
『お祭り提灯』演出:澁谷天外 出演者:曽我廼家八十吉、藤山扇治郎
『愚兄愚弟』演出:川浪ナミヲ 出演者:渋谷天外、曽我廼家八十吉

話題作
『妻よ薔薇のように 家族はつらいよV』監督:山田洋次 出演:橋爪功、夏川結衣
『ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌』監督:本木克英 出演:ウエンツ瑛士、北乃きい
『ゲゲゲの鬼太郎』監督:本木克英 出演:ウエンツ瑛士、井上真央
『超人ロック<劇場版>』監督:福富博 声の出演:難波圭一、潘恵子
『FOUJITA』監督:小栗康平 出演者:オダギリジョー、中谷美紀
『曇天に笑う』監督:本広克行 出演者:福士蒼汰、中山優馬
『愛の設計図』 演出:川浪ナミヲ /出演:曽我廼家八十吉、藤山扇治郎
『大当り高津の富くじ』 演出:米田 亘 /出演:渋谷天外、曽我廼家八十吉
『心に吹く風』 監督:ユン・ソクホ 出演者:眞島秀和、真田麻垂美
『東京喰種 トーキョーグール』 監督:萩原健太郎 出演者:窪田正孝、清水富美加
『東京ウィンドオーケストラ』 監督:坂下雄一郎 出演者:中西美帆、小市慢太郎
『変態だ』監督:安齋 肇 出演者:前野健太、月船さらら
『築地ワンダーランド』監督:遠藤尚太郎 出演者:道場六三郎、レネ・レゼピ
『ざ・鬼太鼓座』監督:加藤泰 出演者:河内敏夫、林英哲
『RANMARU 神の舌を持つ男』監督:堤幸彦 出演者:向井理、木村文乃
『超高速!参勤交代リターンズ』監督:本木克英 出演者:佐々木蔵之介、深田恭子
『夢二 愛のとばしり』監督:宮野ケイジ 出演者:駿河太郎、小宮有紗
『植物図鑑 運命の恋、ひろいました』監督:三木康一郎 出演者:岩田剛典、高畑充希
『ディストラクション・ベイビーズ』監督:真利子哲也 出演者:柳楽優弥、菅田将暉
『クリーピー 偽りの隣人』監督:黒沢清 出演者:西島秀俊、竹内結子
『満月 MR. MOONLIGHT』監督:大森一樹 出演者:時任三郎、原田知世
『殿、利息でござる!』 監督:中村義洋 出演者:阿部サダヲ、瑛太
『恋人たち』監督:橋口亮輔 出演者:篠原篤、成嶋瞳子
『ドクムシ』演出:朝倉加葉子 出演者:村井良太、武田梨奈
『家族はつらいよ』監督:山田洋次 出演者:橋爪功、吉行和子
『家族はつらいよ2』監督:山田洋次 出演者:橋爪功、吉行和子
『NINJA THE MONSTER』監督:落合賢 出演者:DEAN FUJIOKA、森川葵
『恋につきもの』監督:桝井大地、五十嵐耕平、一見正隆 出演者:松本花奈、谷口蘭
『野火』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、リリー・フランキー
『クリアネス』監督:篠原哲雄 出演者:杉野希妃、細田よしひこ
『合葬』演出:小林達夫 出演者:柳楽優弥、瀬戸康史
『愛を語れば変態ですか』監督:福原充則 出演者:黒川芽以、野間口徹
『忍者狩り』演出:千葉誠治 出演者:三元雅芸、黒川芽以
『天の茶助』監督:SABU 出演者:松山ケンイチ、大野いと
『天空の蜂』監督:堤幸彦 出演者:江口洋介、本木雅弘
『残菊物語 デジタル修復版』監督:溝口健二 出演者:花柳章太郎、森赫子
『闘茶 tea fight』監督:ワン・イェミン 出演者:香川照之、戸田恵梨香
『トイレのピエタ』監督:松永大司 出演者:野田洋次郎、杉咲花
『ヒロミくん!4 全国総番長への道〜母を探して放浪記〜』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、朝比奈佑佳
『妄想少女オタク系』演出:堀禎一 出演者:甲斐麻美、中山麻聖
『THE 焼肉 MOVIE プルコギ』監督:グ・スーヨン(具秀然)出演者:松田龍平、山田優
『映画 立川談志 ディレクターズ・カット』演出:加藤たけし 出演者:立川談志、松岡ゆみ子
『遺芸 立川談志』演出:加藤たけし 出演者:立川談志 ナレーション:椎名林檎
『ソロモンの偽証 前篇・事件』監督:成島出 出演者:藤野涼子、板垣瑞生
『ソロモンの偽証 後篇・裁判』監督:成島出 出演者:藤野涼子、板垣瑞生
『リトル・フォレスト 冬・春』監督:神山征二郎 出演者:橋本愛、三浦貴大
『リトル・フォレスト 夏・秋』監督:森淳一 出演者:橋本愛、三浦貴大
『六月の蛇』監督:塚本晋也 出演者:黒沢あすか、神足裕司
『ヴィタール』監督:塚本晋也 出演者:浅野忠信、柄本奈美
『HAZE』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、藤井かほり
『電柱小僧の冒険』監督:塚本晋也 出演者:仙波成明、田口トモロヲ
『鉄男 TETSUO』監督:塚本晋也 出演者:田口トモロヲ、藤原京
『鉄男U BODY HAMMER』監督:塚本晋也 出演者:田口トモロヲ、叶岡伸
『東京フィスト』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、藤井かほり
『バレット・バレエ』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、真野きりな
『裏ホラー』プロデューサー:一瀬隆重
『絶対やせる! 電エース 宇宙怪獣小進撃!』監督:河崎実 出演者:南郷勇一、加藤礼次朗、にしおかすみこ
『滝を見にいく』監督:沖田修一 出演者:根岸遙子、安澤千草
『日々ロック』監督:入江悠/出演者:野村周平、二階堂ふみ
『GOEMON』監督:紀里谷和明 出演者:江口洋介、大沢たかお
『CASSHERN』監督:紀里谷和明 出演者:伊勢谷友介、麻生久美子
『青春残酷物語 デジタル修復版』監督:大島 渚 出演者:桑野みゆき、川津祐介
『晩春 デジタル修復版』監督:小津安二郎出演者:笠智衆、原節子
『俺たちの交響楽』監督:朝間義隆 出演者:武田鉄矢、永島敏行
『GONIN』監督:石井隆 出演者:佐藤浩市、本木雅弘
『GONIN2』監督:石井隆 出演者:緒形拳、大竹しのぶ
『好男好女』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:伊能静、リン・チャン
『憂鬱な楽園』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:ガオ・ジェ、リン・チャン
『フラワーズ・オブ・シャンハイ』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:トニー・レオン、羽田美智子
『珈琲時光』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:一青窈、浅野忠信
『ハチ公物語』監督:神山征二郎 出演者:仲代達矢、八千草薫
『クイール』監督:崔洋一 出演者:小林薫、椎名桔平
『犬と私の10の約束』監督:本木克英 出演者:田中麗奈、豊川悦司
『きな子〜見習い警察犬の物語〜』監督:小林義則 出演者:夏帆、寺脇康文
『劇場版 稲川怪談 かたりべ』監督:大畑創 /出演者:稲川淳二、妄想キャリブレーション
『マザー』監督:楳図かずお 出演者:片岡愛之助、舞羽美海
『ゼンタイ』監督:橋口亮輔 出演者:中島歩、篠原篤
『超高速!参勤交代』監督:本木克英 出演者:佐々木蔵之介、深田恭子
『スイートプールサイド』監督:松居大悟 出演者:須賀健太、刈谷友衣子
『ヒロミくん!3〜恐ろし山の亡霊番長〜』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、栞菜
『白ゆき姫殺人事件』監督:中村義洋 出演者:井上真央、綾野剛
『小さいおうち』監督:山田洋次 出演者:松たか子、黒木華
『終戦のエンペラー』出演者:マシュー・フォックス、トミー・リー・ジョーンズ
『武士の献立』監督:朝原雄三 出演者:上戸彩、高良健吾
『くじけないで』監督:深川栄洋 出演者:八千草薫、武田鉄矢
『俺はまだ本気出してないだけ』監督:福田雄一 出演者:堤真一、橋本愛
『はじまりのみち』監督:原恵一 出演者:加瀬亮、田中裕子
『森崎書店の日々』監督:日向朝子/出演者:菊池亜希子、内藤剛志
『バトル・オブ・ヒロミくん! The High School SAMURAI BOY』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、栞菜
『希望の国』監督:園子温 出演者:夏八木勲、大谷直子
『東京物語』監督:小津安二郎 出演者:原節子、笠智衆
『東京家族』監督:山田洋次 出演者:橋爪功、吉行和子
『八日目の蝉』監督:成島出 出演者:井上真央、永作博美
『ヒロミくん!全国総番長への道』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、夏生さち
『RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語』監督:錦織良成、出演者:中井貴一、高島礼子
『RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ』監督:錦織良成 出演者:三浦友和、余貴美子
『おかえり、はやぶさ』監督:本木克英、出演者:藤原竜也、杏
『セカンドバージン』監督:黒崎博、出演者:鈴木京香、長谷川博巳
『カルテット!』監督:三村順一、出演者:高杉真宙、剛力彩芽
『ひまわりと子犬の7日間』監督:平松恵美子、出演者:堺雅人、中谷美紀

バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

12月の新登場作品&配信作品 バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

12月の新登場作品&配信作品 バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

1月の新登場作品 バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

1月の新登場作品 バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

各作品の詳細情報はこちら バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

その他の作品一覧 バイキングコース | 衛星劇場オンデマンド

【山田洋次監督作品】
『妻よ薔薇のように 家族はつらいよV』監督:山田洋次 出演:橋爪功、夏川結衣
『南へ走れ、海の道を!』 出演:岩城滉一、安田成美
『京都太秦物語』出演者:海老瀬はな、USA(EXILE)
『家族はつらいよ』 出演者:橋爪功、吉行和子
『家族はつらいよ2』出演者:橋爪功、吉行和子
『虹をつかむ男』出演者:西田敏行、吉岡秀隆
『虹をつかむ男 南国奮斗篇』出演者:西田敏行、吉岡秀隆
『学校U』出演者:西田敏行、吉岡秀隆
『学校V』出演者:大竹しのぶ、黒田勇樹
『十五才 学校W』出演者:金井勇太、麻実れい
『学校』出演者:西田敏行、竹下景子
『ハナ肇の一発大冒険』出演者:ハナ肇、倍賞千恵子
『吹けば飛ぶよな男だが』出演者:なべおさみ、緑魔子
『東京家族』出演者:橋爪功、吉行和子
『喜劇・一発勝負』出演者:ハナ肇、倍賞千恵子
『おとうと』出演者:吉永小百合、笑福亭鶴瓶
『息子』出演者:三國連太郎、永瀬正敏
『ダウンタウンヒーローズ』出演者:薬師丸ひろ子、中村橋之助
『キネマの天地』出演者:中井貴一、有森也実
『母べえ』出演者:吉永小百合、浅野忠信
『故郷』出演者:倍賞千恵子、井川比佐志
『同胞(はらから)』出演者:倍賞千恵子、寺尾聰
『家族』出演者:倍賞千恵子、井川比佐志
『幸福の黄色いハンカチ』出演:高倉健、倍賞千恵子
『遙かなる山の呼び声』出演者:高倉健、倍賞千恵子
『たそがれ清兵衛』出演者:真田広之、宮沢りえ
『隠し剣 鬼の爪』出演者:永瀬正敏、松たか子
『二階の他人』出演者:小坂一也、葵京子
『下町の太陽』出演者:倍賞千恵子、勝呂誉
『馬鹿まるだし』出演者:ハナ肇、桑野みゆき
『いいかげん馬鹿』出演者:ハナ肇、岩下志麻
『馬鹿が戦車(タンク)でやってくる』出演者:ハナ肇、犬塚弘
『霧の旗』出演者:倍賞千恵子、瀧澤修
『運が良けりゃ』出演者:ハナ肇、犬塚弘
『なつかしい風来坊』出演者:ハナ肇、倍賞千恵子
『九ちゃんのでっかい夢』出演者:坂本九、倍賞千恵子
『愛の讃歌』出演者:倍賞千恵子、中山仁

【木下惠介監督作品】
『父』出演者:板東英二、太地喜和子
『父よ母よ!』出演者:加藤剛、田村高廣
『善魔』出演者:淡島千景、三國連太郎
『少年期』出演者:田村秋子、石濱朗
『破れ太鼓』出演者:阪東妻三郎、村瀬幸子
『婚約指輪(エンゲージリング)』出演者:田中絹代、三船敏郎
『結婚』出演者:田中絹代、上原謙
『不死鳥』出演者:田中絹代、佐田啓二
『楢山節考』出演者:田中絹代、高橋貞二
『生きてゐる孫六』出演者:上原謙、原保美
『歓呼の町』出演者:東野英治郎、信千代
『大曾根家の朝』出演者:杉村春子、長尾敏之助
『わが恋せし乙女』出演者:原保美、井川邦子
『カルメン故郷に帰る デジタルリマスター』出演者:高峰秀子、小林トシ子
『新釈 四谷怪談(前篇/後篇)』出演者:田中絹代、上原謙
『二十四の瞳』出演者:高峰秀子、小林トシ子
『花咲く港』出演者:上原謙、水戸光子
『カルメン故郷に帰る』出演者:高峰秀子、佐野周二
『陸軍』出演者:田中絹代、笠智衆

【小津安二郎監督作品】
『お茶漬の味』出演者:佐分利信、木暮実千代
『彼岸花 ニューデジタルリマスター』出演者:佐分利信、有馬稲子
『長屋紳士録』出演者:飯田蝶子、青木放屁
『風の中の牝鶏』出演者:田中絹代、佐野周二
『お早よう ニューデジタルリマスター』出演者:佐田啓二、久我美子
『秋日和 ニューデジタルリマスター』出演者:笠智衆、東山千栄子
『淑女は何を忘れたか』出演者:粟島すみ子、斎藤達雄
『戸田家の兄妹』出演者:佐分利信、高峰三枝子
『父ありき』出演者:笠智衆、佐野周二
『大人の見る絵本 生れてはみたけれど(サイレント)』出演者:斎藤達雄、吉川満子
『一人息子』出演者:飯田蝶子、日守新一
『早春』出演者:池部良、淡島千景
『東京物語』出演者:原節子、笠智衆
『東京暮色』出演者:有馬稲子、原節子
『麦秋』出演者:原節子、笠智衆
『晩春 デジタル修復版』出演者:笠智衆、原節子

【滝田洋二郎監督作品】
『僕らはみんな生きている』出演者:真田広之、岸部一徳
『熱帯楽園倶楽部』出演者:清水美砂、風間杜夫
『お受験』出演者:矢沢永吉、田中祐子
『壬生義士伝』出演者:中井貴一、佐藤浩市
『阿修羅城の瞳』出演者:市川染五郎、宮沢りえ

【大島渚監督作品】
『御法度』出演者:松田龍平、ビートたけし
『悦楽』出演者:中村賀津雄、加賀まりこ
『白昼の通り魔』出演者:川口小枝、小山明子
『日本春歌考』出演者:荒木一郎、小山明子
『無理心中 日本の夏』出演者:佐藤慶、桜井啓子
『帰って来たヨッパライ』出演者:フォーク・クルセダーズ、緑魔子
『愛と希望の街』出演者:渡辺文雄、富永ユキ
『青春残酷物語 デジタル修復版』出演者:桑野みゆき、川津祐介
『太陽の墓場』出演者:津川雅彦、炎加世子
『日本の夜と霧』出演者:桑野みゆき、津川雅彦

【その他作品】
『リメインズ 美しき勇者たち』監督:千葉真一 出演:真田広之、松村美香
『海燕ジョーの奇跡』監督:藤田敏八 出演:時任三郎、藤谷美和子
『超人ロック<劇場版>』監督:福富博 声の出演:難波圭一、潘恵子
『震える舌』監督:野村芳太郎 出演:渡瀬恒彦、十朱幸代
『真夜中の招待状』監督:野村芳太郎 出演:小林麻美、小林薫
『しなの川』監督:野村芳太郎 出演:由美かおる、仲 雅美
『同棲時代 -今日子と次郎-』監督:山根成之 出演:由美かおる、仲 雅美
『FOUJITA』監督:小栗康平 出演者:オダギリジョー、中谷美紀
『ゲゲゲの鬼太郎』監督:本木克英 出演:ウエンツ瑛士、井上真央
『この子の七つのお祝いに』監督:増村保造 出演:岩下志麻、根津甚八
『曇天に笑う』監督:本広克行 出演者:福士蒼汰、中山優馬
『事件』 監督:野村芳太郎  出演:松坂慶子、大竹しのぶ
『疑惑』監督:野村芳太郎  出演:桃井かおり、岩下志麻
『HINOKIO ヒノキオ』監督:秋山貴彦 出演:本郷奏多、多部未華子
『アントキノイノチ』監督:瀬々敬久出演:岡田将生、榮倉奈々
『砂の器 デジタルリマスター版』監督:野村芳太郎 出演:丹波哲郎、加藤剛
『八つ墓村』監督:野村芳太郎 出演:萩原健一、小川真由美
『東京喰種 トーキョーグール』 監督:萩原健太郎 出演者:窪田正孝、清水富美加
『伝染歌』監督:原田眞人 出演:松田龍平、AKB48
『劇場版 フランダースの犬』監督:黒田昌郎 声の出演:津村まこと、丹下桜
『不機嫌な果実』監督:成瀬活雄 出演者:南果歩、鷲尾いさ子
『ピアノの森』監督:小島正幸 声の出演:上戸彩、神木隆之介
『埋もれ木』監督:小栗康平 出演者:夏蓮、浅野忠信
『満月 MR. MOONLIGHT』監督:大森一樹 出演者:時任三郎、原田知世
『ハラスのいた日々』 監督:栗山富夫 出演者:加藤剛、十朱幸代
『女殺油地獄』 監督:五社英雄 出演者:樋口可南子、堤真一
『魔性の夏 四谷怪談より』 監督:蜷川幸雄 出演者:萩原健一、関根(高橋)恵子
『きつね』監督:仲倉重郎 出演者:岡林信康、高橋香織
『タイヨウのうた』監督:小泉徳宏 出演者:YUI、塚本高史
『築地ワンダーランド』監督:遠藤尚太郎 出演者:道場六三郎、レネ・レゼピ
『ざ・鬼太鼓座』監督:加藤泰 出演者:河内敏夫、林英哲
『つぐみ』監督:市川準 出演者:牧瀬里穂、真田広之
『東京夜曲』監督:市川準 出演者:長塚京三、桃井かおり
『鴨川ホルモー』監督:本木克英 出演者:山田孝之、栗山千秋
『眠る男』監督:小栗康平 出演者:役所広司、アン・ソンギ
『RANMARU 神の舌を持つ男』監督:堤幸彦 出演者:向井理、木村文乃
『アナザへヴン』監督:飯田譲治 出演者:江口洋介、市川実和子
『しあわせ家族計画』監督:阿部 勉 出演者:三浦友和、渡辺えり子
『超高速!参勤交代リターンズ』監督:本木克英 出演者:佐々木蔵之介、深田恭子
【その他作品】
『夢二 愛のとばしり』監督:宮野ケイジ 出演者:駿河太郎、小宮有紗
『ミッドナイトイーグル』監督:成島 出 出演者:大沢たかお、竹内結子
『北斎漫画』監督:新藤兼人 出演者:緒形拳、田中裕子
『人間の條件 第5部 死の脱出』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、新珠三千代
『人間の條件 第6部 曠野の彷徨』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、佐田啓二
『SHINOBI』監督:下山 天 出演者:仲間由紀恵、オダギリジョー
『植物図鑑 運命の恋、ひろいました』監督:三木康一郎 出演者:岩田剛典、高畑充希
『ディストラクション・ベイビーズ』監督:真利子哲也 出演者:柳楽優弥、菅田将暉
『人間の條件 第3部 望郷篇』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、新珠三千代
『人間の條件 第4部 戦雲篇』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、新珠三千代
『時代屋の女房』監督:森崎東 出演者:渡瀬恒彦、夏目雅子
『クリーピー 偽りの隣人』監督:黒沢清 出演者:西島秀俊、竹内結子
『人間の條件 第1部 純愛篇』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、新珠三千代
『人間の條件 第2部 激怒篇』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、新珠三千代
『パンダフルライフ』監督:毛利匡 ナレーション:菅野美穂
『フレフレ少女』監督:渡辺謙作 出演者: 新垣結衣、永山絢斗
『殿、利息でござる!』監督:中村義洋 出演者:阿部サダヲ、瑛太
『闘茶 tea fight』監督:ワン・イェミン 出演者:香川照之、戸田恵梨香
『ドクムシ』演出:朝倉加葉子 出演者:村井良太、武田梨奈
『妄想少女オタク系』演出:堀禎一 出演者:甲斐麻美、中山麻聖
『WINDS OF GOD』監督:奈良橋陽子 出演者:今井雅之、山口粧太
『オトシモノ』監督:古澤健 出演者: 沢尻エリカ、小栗旬
『THE 焼肉 MOVIE プルコギ』監督:グ・スーヨン(具秀然)出演者:松田龍平、山田優
『河童のクゥと夏休み』監督:原恵一 声の出演:田中直樹、西田尚美
『六月の蛇』監督:塚本晋也 出演者:黒沢あすか、神足裕司
『ヴィタール』監督:塚本晋也 出演者:浅野忠信、柄本奈美
『HAZE』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、藤井かほり
『電柱小僧の冒険』監督:塚本晋也 出演者:仙波成明、叶岡伸
『君の名は 第三部』監督:大庭秀雄 出演者:佐田啓二、岸惠子
『鉄男 TETSUO』監督:塚本晋也 出演者:田口トモロヲ、藤原京
『鉄男U BODY HAMMER』監督:塚本晋也 出演者:田口トモロヲ、叶岡伸
『東京フィスト』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、藤井かほり
『バレット・バレエ』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、真野きりな
『NINJA THE MONSTER』監督:落合賢 出演者:DEAN FUJIOKA、森川葵
『君の名は 第一部』監督:大庭秀雄 出演者:佐田啓二、岸惠子
『君の名は 第二部』 監督:大庭秀雄 出演者:佐田啓二、岸惠子
『野火』監督:塚本晋也 出演者:塚本晋也、リリー・フランキー
『合葬』演出:小林達夫 出演者:柳楽優弥、瀬戸康史
『愛を語れば変態ですか』監督:福原充則 出演者:黒川芽以、野間口徹
『忍者狩り』演出:千葉誠治 出演者:三元雅芸、黒川芽以
『天の茶助』監督:SABU 出演者:松山ケンイチ、大野いと
『天空の蜂』監督:堤幸彦 出演者:江口洋介、本木雅弘
『残菊物語 デジタル修復版』監督:溝口健二 出演者:花柳章太郎、森赫子
『復讐するは我にあり』監督:今村昌平 出演者:緒形拳、小川真由美
『ええじゃないか』監督:今村昌平 出演者:泉谷しげる、桃井かおり
『鞍馬天狗 角兵衛獅子』監督:大曾根辰夫 出演者:嵐寛寿郎、美空ひばり
『ひばり姫初夢道中』監督:大曾根辰夫 出演者:美空ひばり、高田浩吉
『七変化狸御殿』監督:大曾根辰夫 出演者:美空ひばり、宮城千賀子
『お嬢さん社長』監督:川島雄三 出演者:美空ひばり、佐田啓二
『陽氣な渡り鳥』監督:佐々木 康 出演者:美空ひばり、淡島千景
『トイレのピエタ』監督:松永大司 出演者:野田洋次郎、杉咲花
『ヒロミくん!4 全国総番長への道〜母を探して放浪記〜』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、朝比奈佑佳
『悲しき口笛』監督:家城巳代治 出演者:美空ひばり、原保美
『東京キッド』監督:斉藤寅次郎 出演者:美空ひばり、川田晴久
『伊豆の踊子』監督:野村芳太郎 出演者:美空ひばり、石浜朗
『あの丘越えて』監督:瑞穂春海 出演者:美空ひばり、鶴田浩二
『ヒロミくん!3〜恐ろし山の亡霊番長〜』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、栞菜
『バトル・オブ・ヒロミくん! The High School SAMURAI BOY』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、栞菜
『映画 立川談志 ディレクターズ・カット』演出:加藤たけし 出演者:立川談志、松岡ゆみ子
『ソロモンの偽証 前篇・事件』監督:成島出 出演者:藤野涼子、板垣瑞生
『ソロモンの偽証 後篇・裁判』監督:成島出 出演者:藤野涼子、板垣瑞生
『リトル・フォレスト 冬・春』監督:神山征二郎 出演者:橋本愛、三浦貴大
『リトル・フォレスト 夏・秋』監督:森淳一 出演者:橋本愛、三浦貴大
『日々ロック』監督:入江悠 出演者:野村周平、二階堂ふみ
『切腹』監督:小林正樹 出演者:仲代達矢、三國連太郎
『死の棘』監督:小栗康平 出演者:松坂慶子、岸部一徳
『御法度』監督:大島渚 出演者:松田龍平、ビートたけし
『一命』監督:三池崇史 出演者:市川海老蔵、瑛太
『39 刑法第三十九条』監督:森田芳光 出演者:鈴木京香、堤真一
『46億年の恋』監督:三池崇史 出演者:松田龍平、安藤政信
『GOEMON』監督:紀里谷和明 出演者:江口洋介、大沢たかお
『CASSHERN』監督:紀里谷和明 出演者:伊勢谷友介、麻生久美子
『俺たちの交響楽』監督:朝間義隆 出演者:武田鉄矢、永島敏行
『恋と花火と観覧車』監督:砂本量 出演者:長塚京三、松嶋菜々子
『天国の本屋〜恋火』監督:篠原哲雄 出演者:竹内結子、玉山鉄二
『未来予想図〜ア・イ・シ・テ・ルのサイン〜』監督:蝶野博 出演者:松下奈緒、竹財輝之助
『GONIN』監督:石井隆 出演者:佐藤浩市、本木雅弘
『GONIN2』監督:石井隆 出演者:緒形拳、大竹しのぶ
『皇帝のいない八月』監督:山本薩夫 出演者:渡瀬恒彦、吉永小百合
『226』監督:五社英雄 出演者:萩原健一、三浦友和
『象の背中』監督:井坂聡 出演者:役所広司、今井美樹
『引き出しの中のラブレター』監督:三城真一 出演者:常盤貴子、林遣都
『60歳のラブレター』監督:深川栄洋 出演者:トニー・レオン、羽田美智子
『わが母の記』監督:原田眞人 出演者:役所広司、樹木希林
『天城越え』監督:三村晴彦 出演者:渡瀬恒彦、田中裕子
『好男好女』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:伊能静、リン・チャン
『憂鬱な楽園』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:ガオ・ジェ、リン・チャン
『フラワーズ・オブ・シャンハイ』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:トニー・レオン、羽田美智子
『珈琲時光』監督:侯孝賢(ホウ・シャオシェン)出演者:一青窈、浅野忠信
『父と暮せば』監督:黒木和雄 出演者:宮沢りえ、原田芳雄
『異人たちとの夏』監督:大林宣彦 出演者:風間杜夫、秋吉久美子
『忠臣蔵外伝 四谷怪談』監督:深作欣二 出演者:佐藤浩市、高岡早紀
『ハチ公物語』監督:神山征二郎 出演者:仲代達矢、八千草薫
『クイール』監督:崔洋一 出演者:小林薫、椎名桔平
『犬と私の10の約束』監督:本木克英 出演者:田中麗奈、豊川悦司
『きな子〜見習い警察犬の物語〜』監督:小林義則 出演者:夏帆、寺脇康文
『くじけないで』監督:深川栄洋 出演者:八千草薫、武田鉄矢
『武士の献立』監督:朝原雄三 出演者:上戸彩、高良健吾
『ゼンタイ』監督:橋口亮輔 出演者:中島歩、篠原篤
『必殺仕掛人』監督:渡邊祐介 出演者:田宮二郎、高橋幸治
『必殺仕掛人 梅安蟻地獄』監督:渡邊祐介 出演者:緒形拳、林与一
『必殺仕掛人 春雪仕掛針』監督:貞永方久 出演者:緒形拳、山村聰
『必殺!主水死す』監督:貞永方久 出演者:藤田まこと、三田村邦彦
『必殺!THE HISSATSU』監督:貞永方久 演者:藤田まこと、中条きよし
『必殺!ブラウン館の怪物たち』監督:広瀬襄 出演者:藤田まこと、京本政樹
『必殺!V 裏か表か』監督:工藤栄一 出演者:藤田まこと、三田村邦彦
『必殺4 恨みはらします』監督:深作欣二 出演者:藤田まこと、村上弘明
『必殺!5黄金の血』監督:舛田利雄 出演者:藤田まこと、三田村邦彦
『希望の国』監督:園子温 出演者:夏八木勲、大谷直子
『終戦のエンペラー』監督:ピーター・ウェーバー 出演者:マシュー・フォックス、トミー・リー・ジョーンズ
『俺はまだ本気出してないだけ』監督:福田雄一 出演者:堤真一、橋本愛
『はじまりのみち』監督:原恵一 出演者:加瀬亮、田中裕子
『八日目の蝉』監督:成島出 出演者:井上真央、永作博美
『ヒロミくん!全国総番長への道』監督:宮坂武志 出演者:竹内力、夏生さち
『RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語』監督:錦織良成 出演者:中井貴一、高島礼子
『おかえり、はやぶさ』監督:本木克英 出演者:藤原竜也、杏
『ひまわりと子犬の7日間』監督:平松恵美子 出演者:堺雅人、中谷美紀
『RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ』監督:錦織良成、出演者:三浦友和、余貴美子
『セカンドバージン』監督:黒崎博、出演者:鈴木京香、長谷川博巳
『カルテット!』監督:三村順一、出演者:高杉真宙、剛力彩芽

ご視聴方法 | 衛星劇場オンデマンド

対応デバイス | 衛星劇場オンデマンド

対応デバイス | 衛星劇場オンデマンド

■テレビ向けアプリを利用して視聴する場合:

主要4メーカーの2015年以降の4Kモデル。
詳しくはこちらをご覧ください≫≫ https://vod.skyperfectv.co.jp/informations/info20171128_01.html

■ハイブリッドキャストを利用して視聴する場合:

ハイブリットキャスト対応で、かつVOD再生に対応したモデル。
詳しくはこちらをご覧ください≫≫ https://www.skyperfectv.co.jp/hybridcast/

サービス内容 | 衛星劇場オンデマンド

サービス内容 | 衛星劇場オンデマンド

お申し込み方法 | 衛星劇場オンデマンド

お申し込み方法 | 衛星劇場オンデマンド

スカパー!ondemand会員登録ページへ | 衛星劇場オンデマンド

登録済みの方は「衛星劇場オンデマンド」ページへ | 衛星劇場オンデマンド

お問い合わせ先 | 衛星劇場オンデマンド

スカパー!ondemand案内ページへ | 衛星劇場オンデマンド

スカパー!ondemandお問い合わせ | 衛星劇場オンデマンド

衛星劇場オンデマンドとは? | 衛星劇場オンデマンド

松竹ブロードキャスティング株式会社が運営する動画配信サービス。松竹映画を中心に、話題の新作から懐かしい名作をお届けします。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル「衛星劇場」の映画を中心とした厳選人気作品をスカパー!オンデマンドでもサービス。いつでも、どこでもお好きな場所で24時間365日お楽しみ下さい。 | 衛星劇場オンデマンド

TOPに戻る | 衛星劇場オンデマンド

Copyright © Shochiku Broadcasting Co.,Ltd. All Rights Reserved.