「歌舞伎ラインナップ」特設サイト

歌舞伎を観るなら衛星劇場 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト

「歌舞伎ラインナップ」特設サイト

「歌舞伎ラインナップ」特設サイト NEWS|衛星劇場

・[NEW]2022/11/1 番組情報更新!

・2022/10/20 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト公開!

11月放送作品 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

天満宮菜種御供 時平の七笑 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

梶原平三誉石切 鶴ヶ岡八幡社頭の場 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<シネマ歌舞伎>『鷺娘』 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<特選歌舞伎~懐かしの名舞台>小栗栖の長兵衛 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

12月放送作品 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

須磨の写絵 行平名残の巻 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

お江戸みやげ | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<シネマ歌舞伎>『海神別荘』(2009年) | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

<特選歌舞伎~懐かしの名舞台>一本刀土俵入 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

【衛星劇場1ヶ月番組表(A3/モノクロ)】がコンビニプリントで好評取扱中! | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

印刷用番組表はこちら | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 11月 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場
  • 12月 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

特選歌舞伎 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 天満宮菜種御供 時平の七笑(2021年)

    テレビ初放送 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(火)午後4:00~、21(月)午後5:15~、30(水)午後5:30~

  • 梶原平三誉石切 鶴ヶ岡八幡社頭の場(2020年)

    テレビ初放送 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(火)午後4:45~、17(木)午後4:15~、23(水)午後4:00~

  • 壽浅草柱建(2021年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(金)午後4:00~、24(木)午後5:35~、28(月)午後5:20~

  • 傾城反魂香 土佐将監閑居の場(2020年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(水)午後4:00~、28(月)午後4:00~

  • 与話情浮名横櫛 源氏店(2020年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    11(金)午後4:00~、30(水)午後4:15~

  • 雪暮夜入谷畦道 直侍(2017年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(月)午後4:00~、18(金)午後4:00~

  • 修禅寺物語(2017年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(月)午後5:15~、18(金)午後5:15~、23(水)午後5:15~

  • 梅ごよみ(2017年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(水)午後4:00~、14(月)午後4:25~、24(木)午後4:00~

  • 芝翫奴(2016年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(火)午後4:00~、14(月)午後4:00~

  • 土蜘(2016年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(木)午後4:00~、22(火)午後4:00~

  • 高坏(2010年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(水)午後5:35~、17(木)午後5:30~、22(火)午後5:30~

  • 源平布引滝 実盛物語(2007年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    4(金)午後4:45~、15(火)午後4:00~

  • 頼朝の死(2007年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(水)午後4:00~、29(火)午後4:00~

  • 近頃河原の達引(2006年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(火)午後4:30~、25(金)午後4:00~

  • 藤娘(1997年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(木)午後5:30~、15(火)午後5:30~、25(金)午後5:30~

  • <シネマ歌舞伎>『女殺油地獄』(2019年)

     

    4(金)午前11:00~、26(土)午前9:45~

  • <シネマ歌舞伎>『身替座禅』(2009年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    10(木)午後2:45~、23(水)午後0:15~

  • <シネマ歌舞伎>『鷺娘』(2019年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(月)午前11:30~、27(日)午後0:00~

  • 番組案内[歌舞伎]

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(月)午後6:15~、9(水)午後5:45~、15(火)午後6:00~、29(火)午後5:45~

特選歌舞伎~懐かしの名舞台~ | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 網打/棒しばり(1997-1998年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(木)午後4:15~、11(金)午後5:15~、16(水)午後5:15~

  • 小栗栖の長兵衛(1998年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(木)午後5:15~、21(月)午後4:00~

詳しい作品情報はこちら | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

特選歌舞伎 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 須磨の写絵 行平名残の巻(2021年)

    テレビ初放送 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午後5:15~、13(火)午後5:15~、29(木)午後5:30~

  • お江戸みやげ(2021年)

    テレビ初放送 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場 配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    2(金)午後4:00~、15(木)午後4:00~、27(火)午後5:15~

  • 夕顔棚(2021年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後5:25~、12(月)午後5:25~、21(水)午後4:15~

  • 義経腰越状 五斗三番叟(2020年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    14(水)午後4:15~、23(金)午後4:45~

  • 七福神(2018年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(木)午後5:30~、19(月)午後5:30~、30(金)午後5:30~

  • 仮名手本忠臣蔵 道行旅路の嫁入(2017年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午後5:15~、14(水)午後5:30~、28(水)午後5:15~

  • 沖津浪闇不知火 不知火検校~第一幕(2016年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(木)午後4:00~、26(月)午後4:00~

  • 沖津浪闇不知火 不知火検校~第二幕(2016年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    9(金)午後4:00~、27(火)午後4:00~

  • 鎌倉三代記 絹川村閑居の場(2016年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(金)午後4:00~、30(金)午後4:00~

  • あやめ浴衣(2011年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    16(金)午後5:30~、26(月)午後5:30~

  • 近江源氏先陣館 盛綱陣屋(2010年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    7(水)午後4:15~、22(木)午後4:00~

  • ゆうれい貸屋(2007年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    12(月)午後4:00~、21(水)午後4:50~、29(木)午後4:00~

  • 茨木(2004年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)午後4:00~、19(月)午後4:00~

  • 真景累ヶ淵 豊志賀の死(2002年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後4:00~、13(火)午後4:00~、28(水)午後4:00~

  • <シネマ歌舞伎>『籠釣瓶花街酔醒』(2012年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    3(土)午前9:30~、14(水)午前5:00~、22(木)午前9:15~

  • <シネマ歌舞伎>『野田版 研辰の討たれ』(2008年)

     

    2(金)午前8:30~、18(日)午前11:30~

  • <シネマ歌舞伎>『海神別荘』(2009年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    8(木)午前11:45~、17(土)午前6:00~

  • 番組案内[歌舞伎]

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    1(木)午後5:15~、2(金)午後5:45~、13(火)午後5:45~

特選歌舞伎~懐かしの名舞台~ | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

  • 保名(1997年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)午後5:30~、20(火)午後4:00~

  • 一本刀土俵入(1983年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    5(月)午後4:00~、20(火)午後4:30~

  • 英執着獅子 <字幕付>(1997年)

    配信 | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

    6(火)午後5:30~、15(木)午後5:15~、23(金)午後4:00~

詳しい作品情報はこちら | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

放送作品一覧 先頭へ戻る | 「歌舞伎ラインナップ」特設サイト|衛星劇場

キャンペーン・PR Campaign & PR

SNS

衛星劇場
LINE公式アカウント