衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク

週間番組表

7月26日(月) 〜 8月1日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 26日(月) 27日(火) 28日(水) 29日(木) 30日(金) 31日(土) 1日(日)
午前4時
前4:00

グラビアアイドル最前線!

前4:15

グラビアアイドル最前線!

前4:30

韓音

前4:30

弥次喜多漫才道中 腰抜け一家の巻

前4:45

グラビアアイドル最前線!

前4:45

韓チャン!#152

前4:45

韓流スタージャックS★BDC 後編

前4:45

韓チャン!#151

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#151

午前5時
前5:00

裸足の友達#21

前5:00

裸足の友達#22

前5:00

裸足の友達#23

前5:00

裸足の友達#24

前5:00

裸足の友達#25

前5:00

SOTUS S#9

前5:30

東海道は兇状旅

午前6時
前6:00

SOTUS S#10

前6:20

We Best Love 永遠の1位#1

前6:20

We Best Love 永遠の1位#2

前6:20

We Best Love 永遠の1位#3

前6:20

We Best Love 永遠の1位#4

前6:20

We Best Love 永遠の1位#5

午前7時
前7:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#41

前7:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#42

前7:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#43

前7:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#44

前7:00

週刊K-POPアイドル#492

前7:00

In Time With You 〜君の隣に〜#11

前7:00

Be Loved in House 約・定〜I Do#1

前7:30

Be Loved in House 約・定〜I Do#2

前7:45

木曜日

前7:45

漫才長屋は大騒ぎ

前7:45

喜劇 男の腕だめし

前7:45

瀬戸はよいとこ花嫁観光船

午前8時
前8:00

柳家喬太郎「結石移動症」

前8:00

In Time With You 〜君の隣に〜#12

前8:00

韓チャン!#152

前8:15

赤ちょうちん

前8:15

男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花(日本語字幕放送)

前8:45

漫才長屋に春が来た

前8:45

釣りバカ日誌10

午前9時
前9:00

ふれあい

前9:30

林家たい平「二番煎じ」

前9:30

柳亭市好「加賀の千代」

前9:45

女ざかり

午前10時
前10:00

オズランド 笑顔の魔法おしえます。

前10:00

男はつらいよ 翔んでる寅次郎

前10:00

男はつらいよ 寅次郎春の夢

前10:15

<シネマ歌舞伎>『刺青奇偶』

前10:30

悪魔のようなあいつ#3

前10:45

スペシャルアクターズ

午前11時
前11:30

花吹雪はしご一家#7

前11:45

春風亭三朝「粗忽の釘」

前11:45

花組芝居「天守物語 泉組」

午後12時
後0:00

韓チャン!#151

後0:00

夫婦の世界#3

後0:00

夫婦の世界#4

後0:15

韓流スタージャックS★BDC 後編

後0:30

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#31

後0:30

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#32

後0:30

古今亭菊之丞「紙入れ」

後0:45

番組案内

午後1時
後1:00

週刊K-POPアイドル#503

後1:00

トキメキ☆雲上学堂スキャンダル〜漂亮書生〜#25

後1:30

黒薔薇の家#65・66

後1:30

ゾンビ探偵(原題)#7

後1:30

私たち、家族です〜My Unfamiliar Family〜#3

後1:30

哲仁王后(原題)#3

後1:30

舞台「銀河英雄伝説 Die Neue These 第二章 〜それぞれの星〜」

午後2時
後2:00

韓チャン!#151

後2:00

トキメキ☆雲上学堂スキャンダル〜漂亮書生〜#26

後2:15

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#223

後2:45

黒薔薇の家#67・68

後2:45

ゾンビ探偵(原題)#8

後2:50

私たち、家族です〜My Unfamiliar Family〜#4

午後3時
後3:00

哲仁王后(原題)#4

後3:00

狼殿下(原題)#3

後3:30

舞台「KING OF PRISM -Rose Party on STAGE 2019-」

後3:45

番組案内

午後4時
後4:00

新皿屋舗月雨暈 魚屋宗五郎

後4:00

江戸城総攻 麟太郎と吉之助

後4:00

平家女護島 俊寛

後4:00

狼殿下(原題)#4

後4:15

井伊大老

後4:30

銘作左小刀 京人形

午後5時
後5:00

<シネマ歌舞伎>『三谷かぶき 月光露針路日本 風雲児たち』

後5:15

艶容女舞衣 酒屋

後5:15

菅原伝授手習鑑 賀の祝

後5:30

良寛と子守・教草吉原雀

後5:30

蝶の道行

後5:30

キネマの天地

午後6時
後6:00

花の蘭平

後6:00

娘の修学旅行

後6:30

桂宮治「七段目」

後6:30

大魔神逆襲

後6:30

番組案内

後6:30

エンドローラーズ

後6:45

消された刑事

午後7時
後7:00

花のお江戸の釣りバカ日誌

後7:00

GONIN サーガ

後7:00

SADA

後7:30

〜崩壊シリーズ〜『リメンバーミー』

午後8時
後8:00

悪魔のようなあいつ#3

後8:00

花吹雪はしご一家#7

後8:00

「キネマの神様」公開記念特番

後8:30

鈴木家の嘘

午後9時
後9:00

トキメキ☆雲上学堂スキャンダル〜漂亮書生〜#25

後9:00

狼殿下(原題)#3

後9:00

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#33

後9:15

韓音

後9:15

韓流スタージャックS★BDC 後編

後9:15

番組案内

後9:30

夫婦の世界#5

後9:30

夫婦の世界#6

後9:30

人間失格

午後10時
後10:00

トキメキ☆雲上学堂スキャンダル〜漂亮書生〜#26

後10:00

狼殿下(原題)#4

後10:00

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#34

後10:45

韓音

午後11時
後11:00

2019 FTISLAND JAPAN ENCORE LIVE -ARIGATO-

後11:00

黒薔薇の家#69・70

後11:00

ゾンビ探偵(原題)#9

後11:00

私たち、家族です〜My Unfamiliar Family〜#5

後11:00

哲仁王后(原題)#5

後11:00

週刊K-POPアイドル#504

後11:45

韓チャン!#152

深夜12時
深0:00

In Time With You 〜君の隣に〜#13

深0:00

韓流スタージャックS★Ciipher 前編

深0:15

黒薔薇の家#71・72

深0:15

ゾンビ探偵(原題)#10

深0:15

SOTUS S#11

深0:25

私たち、家族です〜My Unfamiliar Family〜#6

深0:30

哲仁王后(原題)#6

深0:45

韓音

深夜1時
深1:00

柳家小さん「刀屋」

深1:00

In Time With You 〜君の隣に〜#14

深1:15

SOTUS S#12

深1:30

Be Loved in House 約・定〜I Do#1

深1:30

韓チャン!#151

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯98