衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク

週間番組表

4月5日(月) 〜 4月11日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 5日(月) 6日(火) 7日(水) 8日(木) 9日(金) 10日(土) 11日(日)
午前4時
前4:30

グラビアアイドル最前線!

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#145

前4:45

番組案内

前4:45

韓流スタージャックS★VAV 前編

午前5時
前5:00

恋愛革命(原題)#9

前5:00

恋愛革命(原題)#11

前5:00

恋愛革命(原題)#13(最終話)

前5:00

He's Coming To Me〜清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た#1

前5:00

He's Coming To Me〜清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た#3

前5:00

ジャングルの法則 ミクロネシア編#10(最終話)

前5:00

The Shipper#7

午前6時
前6:00

恋愛革命(原題)#10

前6:00

恋愛革命(原題)#12

前6:00

JUN(from U-KISS) 1st Event 2019 〜Phenomenal World〜

前6:00

The Shipper#8

前6:10

He's Coming To Me〜清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た#2

前6:10

He's Coming To Me〜清明節、彼は僕のお墓の隣にやって来た#4

前6:15

韓音

前6:30

週刊K-POPアイドル#476

午前7時
前7:00

笑福亭鶴二「祝いのし」

前7:00

柳家喬之助「徳ちゃん」

前7:00

Manner of Death/マナー・オブ・デス#9

前7:15

韓流スタージャックS★VAV 前編

前7:15

韓チャン!#144

前7:15

韓チャン!#145

前7:30

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#33

前7:30

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#34

前7:30

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#35

前7:30

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#36

前7:30

THE BOYZ be ambitious〜THE BOYZの北海道満喫ツアー2019〜#8(最終回)

前7:30

We Best Love 2位の反撃#1

午前8時
前8:00

アイドル☆チャレンジ〜STAR LESSON〜#8

前8:00

韓チャン!#144

前8:15

We Best Love 2位の反撃#2

前8:15

釣りバカ日誌8(日本語字幕放送)

前8:30

八十八夜の月

前8:30

紅蝙蝠

前8:30

釣りバカ日誌7

前8:30

彼のオートバイ、彼女の島

前8:35

扉を開く女

午前9時
前9:00

明日に向って突っ走れ

午前10時
前10:00

女難屋敷

前10:05

暁の急襲

前10:15

笑福亭呂好「近日息子」

前10:15

しあわせの一番星

前10:15

男はつらいよ 寅次郎わが道をゆく

前10:15

ときめき夢サウンド 砂に書いたラブレター

前10:15

夜叉ヶ池 4Kデジタルリマスター版(※2K放送)

前10:40

お吟さま

前10:55

ときめき夢サウンド 今夜は歌おうポール・アンカとニール・セダカ

午前11時
前11:30

大暴れ東海道

前11:30

悪魔のようなあいつ#17(最終話)

前11:35

カオス

前11:45

玉川太福「清水次郎長伝 石松三十石船道中」

午後12時
後0:15

韓音

後0:15

真昼の誘拐

後0:30

HELLO, DANIEL TRAVEL STORY IN PORTLAND & LA#9

後0:30

とび出せ!真理ちゃん#10

後0:30

第32回東京踊り さくら日本

後0:40

チキンズダイナマイト

午後1時
後1:00

週刊K-POPアイドル#487

後1:00

侠客探偵 簡不知#17

後1:00

朗読劇「世界が記憶であふれる前に」

後1:05

HELLO, DANIEL TRAVEL STORY IN PORTLAND & LA#10(最終回)

後1:15

韓流スタージャックS★VAV 前編

後1:30

黒薔薇の家#1・2

後1:30

18アゲイン(原題)#13

後1:30

場合の数(原題)#5

後1:30

ボーンアゲイン〜運命のトライアングル〜#5

午後2時
後2:00

韓流スタージャックS★VAV 前編

後2:00

侠客探偵 簡不知#18

後2:15

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#207

後2:45

黒薔薇の家#3・4

後2:45

18アゲイン(原題)#14

後2:45

場合の数(原題)#6

後2:45

ボーンアゲイン〜運命のトライアングル〜#6

後2:45

番組案内

午後3時
後3:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#43

後3:00

ミュージカル「生きる」2020年(主演:市村正親)

午後4時
後4:00

棒しばり

後4:00

絵本太功記〜尼ヶ崎閑居の場

後4:00

馬盗人

後4:00

義経千本桜〜すし屋

後4:00

連獅子

後4:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#44

後4:45

新薄雪物語〜序幕 <字幕付>

後4:45

新薄雪物語〜三幕目 <字幕付>

午後5時
後5:00

毛抜

後5:00

玉川太福「天保水滸伝 鹿島の棒祭り」

後5:15

乾いた花

後5:30

新薄雪物語〜二幕目 <字幕付>

後5:30

野ゆき山ゆき海べゆき(モノクロ版)

後5:45

仮名手本忠臣蔵〜浄瑠璃 道行旅路の花聟

午後6時
後6:15

番組案内

後6:15

家に三男二女あり

後6:15

江分利満氏の優雅な生活

後6:30

男はつらいよ 寅次郎頑張れ!

後6:30

ザ・テンプターズ 涙のあとに微笑みを

後6:30

柳亭小痴楽「粗忽長屋」

午後7時
後7:00

春の若草

後7:00

パーマネント野ばら

後7:45

ときめき夢サウンド 砂に書いたラブレター

午後8時
後8:00

悪魔のようなあいつ#17(最終話)

後8:00

紙の月

後8:00

転校生

後8:15

番組案内

後8:25

ときめき夢サウンド 今夜は歌おうポール・アンカとニール・セダカ

後8:30

とび出せ!真理ちゃん#10

後8:45

番組案内

午後9時
後9:00

侠客探偵 簡不知#17

後9:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#43

後9:00

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#1

後9:00

結婚

後9:00

オカンの嫁入り

午後10時
後10:00

侠客探偵 簡不知#18

後10:00

成化十四年〜都に咲く秘密〜#44

後10:00

解憂(かいゆう)〜西域に嫁いだ姫君〜#2

後10:10

番組案内

後10:15

柳家ほたる(現・権之助)「百川」

後10:25

アイドル☆チャレンジ〜STAR LESSON〜#9

午後11時
後11:00

The Shipper#7

後11:00

黒薔薇の家#5・6

後11:00

18アゲイン(原題)#15

後11:00

場合の数(原題)#7

後11:00

ボーンアゲイン〜運命のトライアングル〜#7

後11:00

We Best Love 2位の反撃#3

後11:00

週刊K-POPアイドル#488

後11:45

We Best Love 2位の反撃#4

深夜12時
深0:00

The Shipper#8

深0:00

韓チャン!#145

深0:15

黒薔薇の家#7・8

深0:15

18アゲイン(原題)#16(最終話)

深0:15

場合の数(原題)#8

深0:15

ボーンアゲイン〜運命のトライアングル〜#8

深0:15

Manner of Death/マナー・オブ・デス#10

深0:30

青春デンデケデケデケ

深夜1時
深1:00

タクミくんシリーズ「美貌のディテイル」

深1:15

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯95