衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク

週間番組表

9月14日(月) 〜 9月20日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 14日(月) 15日(火) 16日(水) 17日(木) 18日(金) 19日(土) 20日(日)
午前4時
前4:15

笑福亭松喬「月に群雲」

前4:45

韓チャン!#130

前4:45

韓チャン!#131

午前5時
前5:00

他人は地獄だ#1

前5:00

他人は地獄だ#3

前5:00

他人は地獄だ#5

前5:00

他人は地獄だ#7

前5:00

他人は地獄だ#9

前5:00

ジャングルの法則 ミャンマー編#4

前5:30

Our Skyy#2

午前6時
前6:15

他人は地獄だ#2

前6:15

他人は地獄だ#4

前6:15

他人は地獄だ#6

前6:15

他人は地獄だ#8

前6:15

他人は地獄だ#10(最終話)

前6:15

韓流スタージャックS★N.Flying #2

前6:30

週刊K-POPアイドル#448

前6:35

裸足の友達#12

午前7時
前7:30

明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#69

前7:30

明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#70

前7:30

明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#71

前7:30

明蘭〜才媛の春〜(原題:知否知否応是緑肥紅痩)#72

前7:30

MONSTA Xの今は休暇中#3

前7:30

EMOTION=伝説の午後・いつか見たドラキュラ

午前8時
前8:00

トラベルバディーズ#3

前8:00

舞台「おおきく振りかぶって 夏の大会編」

前8:15

宮本武蔵 第三部 剣心一路

前8:30

炎と掟

前8:30

お嬢さま捕物帖 恋の捕縄

前8:30

乾いた湖

前8:30

ねらわれた学園

前8:35

絵の中の少女

午前9時
前9:20

とんかつ大将

前9:45

青年

午前10時
前10:00

チョットだけョ 全員集合!!

前10:00

舞妓はんだよ 全員集合!!

前10:15

炎の肖像

前10:15

ろくでなし

前10:30

男劇団 青山表参道X「ENDLESS REPEATERS -エンドレスリピーターズ-」(team SAPPHIRE)

午前11時
前11:00

男はつらいよ 寅次郎恋やつれ(音声解説・日本語字幕放送)

前11:30

ふたりのビッグショー「和田アキ子&西城秀樹」

前11:45

腰弁頑張れ

前11:45

風流あじろ笠

前11:45

釣りバカ日誌2

午後12時
後0:00

番組案内

後0:15

韓チャン!#131

後0:15

韓流スタージャックS★N.Flying #2

後0:30

東宮(とうぐう)〜永遠(とわ)の記憶に眠る愛〜#51

後0:30

東宮(とうぐう)〜永遠(とわ)の記憶に眠る愛〜#52

後0:30

となりの真理ちゃん#6

後0:30

火星の二人

午後1時
後1:00

週刊K-POPアイドル#459

後1:00

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#17

後1:15

韓音

後1:30

HOW ARE u BREAD#3

後1:30

ボクスが帰ってきた#5

後1:30

ソウルドラマアワード 2019年授賞式

後1:30

365:運命をさかのぼる1年(原題)#11

午後2時
後2:00

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#18

後2:15

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#176

後2:30

HOW ARE u BREAD#4

後2:30

花組芝居「天守物語 鏡組」

後2:45

ボクスが帰ってきた#6

後2:45

365:運命をさかのぼる1年(原題)#12(最終話)

午後3時
後3:00

鬼谷子−聖なる謀−#39

後3:30

韓音

後3:45

番組案内

後3:45

韓チャン!#130

午後4時
後4:00

実録先代萩

後4:00

弁天娘女男白浪 永楽館大歌舞伎

後4:00

恋湊博多諷

後4:00

新作歌舞伎『NARUTO−ナルト−』序幕(うちはマダラ=猿之助)

後4:00

新作歌舞伎『NARUTO−ナルト−』二幕目・大詰(うちはマダラ=猿之助)

後4:00

鬼谷子−聖なる謀−#40

後4:15

ゲキ×シネ『乱鶯』

午後5時
後5:00

ハリ系#9

後5:15

棒しばり

後5:15

船弁慶

後5:30

二人藤娘

後5:30

パズル

後5:45

番組案内[歌舞伎]

午後6時
後6:00

桂春若「三十石」

後6:00

クハナ!

後6:00

乾杯!東京娘

後6:00

人間の條件 完結篇(第五部 死の脱出/第六部 曠野の彷徨)

後6:30

男はつらいよ 寅次郎子守唄

後6:30

東南角部屋二階の女

午後7時
後7:00

ライヴ

後7:30

仄暗い水の底から

後7:30

舞台「薄桜鬼 新選組炎舞録」

午後8時
後8:00

ふたりのビッグショー「和田アキ子&西城秀樹」

後8:30

となりの真理ちゃん#6

後8:30

ハリ系#9

午後9時
後9:00

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#17

後9:00

鬼谷子−聖なる謀−#39

後9:00

東宮(とうぐう)〜永遠(とわ)の記憶に眠る愛〜#53

後9:00

井上芳雄の「銀河鉄道の夜」

後9:15

風俗行ったら人生変わったwww

後9:30

桂雀々「地獄八景亡者戯二〇一八」

午後10時
後10:00

花様衛士〜ロイヤル・ミッション〜(原題:錦衣之下)#18

後10:00

鬼谷子−聖なる謀−#40

後10:00

東宮(とうぐう)〜永遠(とわ)の記憶に眠る愛〜#54

後10:00

エンドローラーズ

後10:45

韓音

後10:50

韓チャン!#132

午後11時
後11:00

チェ・ジニョク ファンミーティング 2017〜Memory of the tunnel〜

後11:00

HOW ARE u BREAD#5(最終話)

後11:00

ボクスが帰ってきた#7

後11:00

レバレッジ 最高の詐欺師たち#1

後11:00

週刊K-POPアイドル#460

後11:05

フォレスト(原題)#1

後11:30

井上芳雄による「夜と霧」 〜苦しみの果て、それでも人生に然りと云う〜

深夜12時
深0:00

暗殺の街 極道捜査線

深0:15

ボクスが帰ってきた#8

深0:15

レバレッジ 最高の詐欺師たち#2

深0:15

フォレスト(原題)#2

深0:15

裸足の友達#13

深0:30

ガチバン アルティメット

深夜1時
深1:30

映画「事故物件 恐い間取り」公開記念特番

深1:30

グラビアアイドル最前線!

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ補習授業♯3

深1:30

柳家権太楼「佃祭」

深1:45

悶絶劇場 あえぎの群れ


※スカパー!(219ch)では「 巨乳ライター 密着(秘)レポート 」を放送いたします
深1:45

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ補習授業♯3

深1:45

個人レッスン 触ってあげる


※スカパー!(219ch)では「 ワイセツ教師〜制服狩り〜 」を放送いたします
深1:45

新 影の軍団 第三章 地雷火

深1:45

Our Skyy#3

深夜2時
深2:00

たそがれの情事


※スカパー!(219ch)では「 たそがれの情事(R−15版) 」を放送いたします
深2:00

リング2

深2:00

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ補習授業♯3

深2:15

好色家族 狐と狸


※スカパー!(219ch)では「 けっこう仮面 プレミアム 」を放送