衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク

週間番組表

3月19日(月) 〜 3月25日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 19日(月) 20日(火) 21日(水) 22日(木) 23日(金) 24日(土) 25日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#80

前4:30

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

前4:45

韓チャン!#71

前4:45

韓チャン!#72

午前5時
前5:00

操作(原題)#7

前5:00

操作(原題)#9

前5:00

操作(原題)#11

前5:00

操作(原題)#13

前5:00

操作(原題)#15

前5:00

ジャングルの法則 スマトラ編#6

前5:00

ララミー牧場 シーズン4#17

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン4#18

前6:15

操作(原題)#8

前6:15

操作(原題)#10

前6:15

操作(原題)#12

前6:15

操作(原題)#14

前6:15

操作(原題)#16(最終話)

前6:30

週刊K-POPアイドル#318

午前7時
前7:00

追跡者

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#27

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#28

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#29

前7:30

紅い旋風ワンダーウーマン#39

前7:30

イケメンブロマンス#9

前7:30

韓音

前7:45

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

午前8時
前8:00

ララミー牧場 シーズン2#4

前8:15

種まく旅人〜夢のつぎ木〜(日本語字幕放送)

前8:30

月よりの母

前8:30

エノケンの近藤勇

前8:30

シミキンのオオ!市民諸君

前8:30

紅い旋風ワンダーウーマン#40

前8:30

花組芝居 全七段通し上演 「桐一葉」

午前9時
前9:00

ララミー牧場 シーズン2#5

前9:30

大林宣彦のいつか見た映画館#210

前9:40

地上

前9:45

二等兵物語 万事要領の巻

午前10時
前10:00

大林宣彦のいつか見た映画館#211

前10:00

ララミー牧場 シーズン2#6

前10:10

乳房

前10:15

新二等兵物語 めでたく凱旋の巻

前10:30

早春 デジタル修復版

午前11時
前11:00

風の慕情

前11:00

桂小春團治「婦人車夫」

前11:00

ブロンコ シーズン1#1

前11:30

二等兵物語 死んだら神様の巻

前11:30

朝を呼ぶ口笛

前11:30

新二等兵物語 吹けよ神風の巻

前11:45

現代金儲け物語

午後12時
後0:00

ブロンコ シーズン1#2

後0:45

桂歌春「城木屋」

後0:45

立川談笑「片棒・改」

午後1時
後1:00

残月講道館

後1:00

桂雀々「遺言」

後1:15

韓チャン!#72

後1:15

韓音

後1:30

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#11

後1:30

推理の女王#9

後1:30

僕らの青春白書

後1:30

青春時代2#9

後1:30

コリアンミュージックウェーブ 〜2016 DMCフェスティバル〜

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#65・66

午後2時
後2:45

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#12

後2:45

推理の女王#10

後2:45

青春時代2#10

後2:45

池田大助捕物帖 血染の白矢

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#67・68

午後3時
後3:30

桂梅團治「寝床」

後3:45

韓音

午後4時
後4:00

菅原伝授手習鑑〜道明寺

後4:00

漢人韓文手管始〜唐人話

後4:00

怪談乳房榎

後4:00

刺青奇偶

後4:00

一條大蔵譚〜檜垣・奥殿

後4:00

キャラメルボックス「ゴールデンスランバー」

後4:15

淑女は何を忘れたか

午後5時
後5:30

保名

後5:30

鴛鴦襖恋睦〜おしどり

後5:30

お国と五平

後5:30

ボクは坊さん。

後5:45

番組案内[歌舞伎]

午後6時
後6:00

スノーピアサー

後6:00

桂雀々「景清」

後6:00

お笑ひ週間 笑ふ宝船

後6:15

STAGE FES 2017

後6:30

釣りバカ日誌20 ファイナル

後6:30

森乃石松「ぞろぞろ」

後6:30

三笑亭夢丸「殿様団子」

後6:45

八州遊侠伝・源太あばれ笠

午後7時
後7:00

摩天楼の男

後7:00

同窓会

後7:15

2/デュオ

午後8時
後8:15

韓音

後8:30

マジック学校(原題)#3

後8:30

リンダ リンダ リンダ

後8:30

新作映画案内

後8:45

韓チャン!#71

後8:45

僕は妹に恋をする

午後9時
後9:00

麗姫と始皇帝〜月下の誓い〜(原題:麗姫伝)#1

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#41

後9:00

男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎

後9:15

番組案内

後9:30

チチを撮りに

後9:45

マジック学校(原題)#4(最終話)

午後10時
後10:00

麗姫と始皇帝〜月下の誓い〜(原題:麗姫伝)#2

後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#42

後10:30

韓チャン!#71

後10:45

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#65・66

後11:00

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#13

後11:00

推理の女王#11

後11:00

ただ愛する仲#1

後11:00

青春時代2#11

後11:00

ブロンコ シーズン1#3

後11:00

週刊K-POPアイドル#332

深夜12時
深0:00

ブロンコ シーズン1#4

深0:00

SHOW CHAMPION#257

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#67・68

深0:15

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#14

深0:15

推理の女王#12

深0:15

青春時代2#12

深0:20

ただ愛する仲#2

深夜1時
深1:00

5urprise Fanmeeting 2017

深1:30

極道拳

深1:30

番組案内

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯64

深1:30

グラビアアイドル最前線!

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯64

深1:40

寸止めスナック めす酒場


※スカパー!(219ch)では「 名前のない女たち 」を放送いたします
深1:45

白い天使の抱擁


※スカパー!(219ch)では「 白い天使の抱擁(R−15版) 」を放送いたします
深1:45

ある夜のセックスのこと モントリオール、27時

深1:45

痴漢電車 マン淫夢ごこち


※スカパー!(219ch)では「 方舟に濡れる女たち 」を放送いたします
深1:45

看護婦日記 獣じみた午後


※スカパー!(219ch)では「 こちら凡人組 」を放送いたします