衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

3月12日(月) 〜 3月18日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 12日(月) 13日(火) 14日(水) 15日(木) 16日(金) 17日(土) 18日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#79

前4:55

PENTAGON FIRST SHOWCASE IN JAPAN

午前5時
前5:00

番人(原題)#13

前5:00

番人(原題)#15

前5:00

操作(原題)#1

前5:00

操作(原題)#3

前5:00

操作(原題)#5

前5:00

ララミー牧場 シーズン4#15

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン4#16

前6:15

番人(原題)#14

前6:15

番人(原題)#16(最終話)

前6:15

操作(原題)#2

前6:15

操作(原題)#4

前6:15

操作(原題)#6

前6:30

週刊K-POPアイドル#317

午前7時
前7:00

深夜の市長

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#24

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#25

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#26

前7:30

紅い旋風ワンダーウーマン#37

前7:30

イケメンブロマンス#8

前7:30

立川談笑「片棒・改」

午前8時
前8:00

ララミー牧場 シーズン2#1

前8:15

男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎(日本語字幕放送)

前8:30

残月講道館

前8:30

八州遊侠伝・源太あばれ笠

前8:30

追跡者

前8:30

紅い旋風ワンダーウーマン#38

前8:45

朗読劇「俺とおまえの夏の陣」

午前9時
前9:00

ララミー牧場 シーズン2#2

前9:30

早春 デジタル修復版

前9:45

大林宣彦のいつか見た映画館#208

前9:55

熱砂の舞

午前10時
前10:00

ララミー牧場 シーズン2#3

前10:15

新二等兵物語 敵中横断の巻

前10:15

大林宣彦のいつか見た映画館#209

前10:25

ちょっと出ました三角野郎

前10:30

二等兵物語 万事要領の巻

前10:30

還って来た男

午前11時
前11:00

泥棒番付

前11:30

二等兵物語 死んだら神様の巻

前11:30

新二等兵物語 吹けよ神風の巻

前11:45

抜打ち鴉

午後12時
後0:00

池田大助捕物帖 血染の白矢

後0:00

朝やけ血戦場

後0:15

淑女は何を忘れたか

後0:30

乱菊物語

午後1時
後1:00

ニコニコ大会 追ひつ追はれつ

後1:15

韓チャン!#70

後1:15

韓チャン!#71

後1:30

二十歳

後1:30

推理の女王#7

後1:30

あなたが眠っている間に(原題)#15

後1:30

青春時代2#7

後1:30

週刊K-POPアイドル#331

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#61・62

午後2時
後2:15

桂雀々「遺言」

後2:30

SHOW CHAMPION#256

後2:45

推理の女王#8

後2:45

あなたが眠っている間に(原題)#16(最終話)

後2:45

青春時代2#8

後2:45

種まく旅人〜夢のつぎ木〜

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#63・64

午後3時
後3:30

三笑亭夢丸「殿様団子」

午後4時
後4:00

国性爺合戦 (前編) <序幕〜三幕目>

後4:00

人情噺小判一両

後4:00

ぢいさんばあさん

後4:00

怪談乳房榎

後4:00

漢人韓文手管始〜唐人話

後4:00

世田谷パブリックシアター「マクベス」

後4:45

僕は妹に恋をする

午後5時
後5:00

お国と五平

後5:15

国性爺合戦 (後編) <四幕目>

後5:30

保名

後5:30

粟餅

後5:45

七福神

後5:45

柳家喬太郎「抜け雀」

午後6時
後6:00

リンダ リンダ リンダ

後6:00

三遊亭遊吉「居残り佐平次」

後6:00

桂小春團治「婦人車夫」

後6:15

桂雀々「景清」

後6:30

番組案内

後6:30

おゝ猛妻

後6:30

海すずめ

後6:45

新鞍馬天狗 夕立の武士

後6:45

ゲノムハザード ある天才科学者の5日間

午後7時
後7:00

同窓会

後7:15

風の慕情

午後8時
後8:00

韓音

後8:00

恋人たち

後8:15

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

後8:25

「元禄忠臣蔵 大石最後の一日」より 琴の爪

後8:30

マジック学校(原題)#1

後8:30

リトル・フォレスト 冬・春

午後9時
後9:00

板尾創路の脱獄王

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#39

後9:00

男はつらいよ 旅と女と寅次郎

後9:25

2/デュオ

後9:45

マジック学校(原題)#2

午後10時
後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#40

後10:30

ボクは坊さん。

後10:45

韓チャン!#71

後10:45

番組案内

後10:45

韓チャン!#72

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#61・62

後11:00

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#11

後11:00

推理の女王#9

後11:00

青春時代2#9

後11:00

ブロンコ シーズン1#1

後11:00

ハベクの新婦#1

深夜12時
深0:00

ブロンコ シーズン1#2

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#63・64

深0:15

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#12

深0:15

推理の女王#10

深0:15

新二等兵物語 めでたく凱旋の巻

深0:15

青春時代2#10

深0:15

舞台「パタリロ!」

深夜1時
深1:00

トナボニ〜旅してみたら〜#1

深1:30

新作映画案内

深1:30

続・こちら凡人組

深1:30

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

深1:30

ラマン

深1:45

過激!同性愛撫 蜜の舌


※スカパー!(219ch)では「 蜜の舌〜女と女の熱い関係〜 」を放送いたします
深1:45

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯64

深1:45

喪服妻 責めなぶり


※スカパー!(219ch)では「 燃えつきた情事 」を放送いたします
深夜2時
深2:00

宇能鴻一郎の看護婦寮


※スカパー!(219ch)では「 おさな妻の告白 衝撃(R−15版) 」を放送いたします
深2:00

トナボニ〜旅してみたら〜#2(最終回)

深2:00

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯64

深2:15

看護女子寮 凌された天使


※スカパー!(219ch)では「 喪服の姉妹 堕ちていく…