衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

3月5日(月) 〜 3月11日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 5日(月) 6日(火) 7日(水) 8日(木) 9日(金) 10日(土) 11日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#78

前4:45

韓チャン!#71

午前5時
前5:00

番人(原題)#5

前5:00

番人(原題)#7

前5:00

番人(原題)#9

前5:00

番人(原題)#11

前5:00

ジャングルの法則 スマトラ編#5

前5:00

ララミー牧場 シーズン4#13

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン4#14

前6:15

番人(原題)#6

前6:15

番人(原題)#8

前6:15

番人(原題)#10

前6:15

番人(原題)#12

前6:30

週刊K-POPアイドル#316

午前7時
前7:00

桂小春團治「婦人車夫」

前7:00

空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#14(最終話)

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#21

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#22

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#23

前7:30

紅い旋風ワンダーウーマン#35

前7:30

トナボニ〜旅してみたら〜#1

前7:30

朝やけ血戦場

午前8時
前8:00

番組案内

前8:15

男はつらいよ 旅と女と寅次郎(日本語字幕放送)

前8:30

おゝ猛妻

前8:30

池田大助捕物帖 血染の白矢

前8:30

深夜の市長

前8:30

紅い旋風ワンダーウーマン#36

前8:30

トナボニ〜旅してみたら〜#2(最終回)

午前9時
前9:00

還って来た男

前9:30

シミキンのオオ!市民諸君

前9:30

大林宣彦のいつか見た映画館#209

前9:40

ちょっと出ました三角野郎

午前10時
前10:00

新二等兵物語 吹けよ神風の巻

前10:00

早春 デジタル修復版

前10:00

抜打ち鴉

前10:00

泥棒番付

前10:15

現代金儲け物語

前10:45

「元禄忠臣蔵 大石最後の一日」より 琴の爪

前10:45

柳家喬太郎「抜け雀」

午前11時
前11:15

新二等兵物語 敵中横断の巻

前11:30

男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎(音声解説・日本語字幕放送)

前11:30

5urprise Fanmeeting 2017

前11:45

新鞍馬天狗 夕立の武士

前11:45

二等兵物語 あゝ戦友の巻

午後12時
後0:00

摩天楼の男

後0:30

お笑ひ週間 笑ふ宝船

午後1時
後1:00

桂雀々「遺言」

後1:00

韓音

後1:00

韓チャン!#71

後1:15

韓チャン!#70

後1:15

韓音

後1:30

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#9

後1:30

推理の女王#5

後1:30

あなたが眠っている間に(原題)#13

後1:30

青春時代2#5

後1:30

週刊K-POPアイドル#330

後1:30

朝を呼ぶ口笛

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#57・58

午後2時
後2:30

韓音

後2:45

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#10

後2:45

推理の女王#6

後2:45

あなたが眠っている間に(原題)#14

後2:45

青春時代2#6

後2:45

追跡者

後2:45

風の慕情

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#59・60

午後3時
午後4時
後4:00

傾城反魂香〜土佐将監閑居の場

後4:00

博奕十王

後4:00

一條大蔵譚〜檜垣・奥殿

後4:00

御摂勧進帳〜暫

後4:00

鴛鴦襖恋睦〜おしどり

後4:00

花組芝居 実験浄瑠璃劇「毛皮のマリー」梅組キャストver.

後4:30

海すずめ

午後5時
後5:00

ぢいさんばあさん

後5:00

御摂勧進帳〜色手綱恋の関札

後5:00

人情噺小判一両

後5:30

粟餅

後5:45

七福神

午後6時
後6:00

番組案内[歌舞伎]

後6:00

デジカメ★ニュース 2018年3月上旬号

後6:00

桂三四郎「超高速転勤交代」

後6:15

ニコニコ大会 追ひつ追はれつ

後6:15

新作映画案内

後6:15

三遊亭遊吉「居残り佐平次」

後6:15

桂歌春「城木屋」

後6:30

家族はつらいよ2

後6:30

釣りバカ日誌20 ファイナル

後6:30

リトル・フォレスト 冬・春

後6:30

番組案内

後6:45

板尾創路の脱獄王

後6:45

森乃石松「ぞろぞろ」

午後7時
後7:00

チチを撮りに

後7:00

2/デュオ

後7:00

男はつらいよ 口笛を吹く寅次郎

午後8時
後8:30

同窓会

後8:30

恋人たち

後8:30

天使の恋

後8:30

番組案内

後8:45

韓チャン!#70

後8:45

韓チャン!#71

後8:45

新作映画案内

午後9時
後9:00

今日の恋愛

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#37

後9:00

男はつらいよ 花も嵐も寅次郎

後9:00

種まく旅人〜夢のつぎ木〜

午後10時
後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#38

後10:30

韓チャン!#71

後10:45

韓音

後10:45

韓チャン!#71

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#57・58

後11:00

PENTAGON FIRST SHOWCASE IN JAPAN

後11:00

推理の女王#7

後11:00

あなたが眠っている間に(原題)#15

後11:00

青春時代2#7

後11:00

STAGE FES 2017

後11:00

週刊K-POPアイドル#331

深夜12時
深0:00

SHOW CHAMPION#256

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#59・60

深0:15

推理の女王#8

深0:15

あなたが眠っている間に(原題)#16(最終話)

深0:15

青春時代2#8

深0:45

番組案内

深夜1時
深1:00

全停波

深1:30

グラビアアイドル最前線!

深1:30

韓流スタージャックS★RAINZ 後編

深1:30

番組案内

深1:30

極道拳

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯64

深1:40

寸止めスナック めす酒場


※スカパー!(219ch)では「 名前のない女たち 」を放送いたします
深1:45

痴漢電車 マン淫夢ごこち


※スカパー!(219ch)では「 方舟に濡れる女たち 」を放送いたします
深1:45

韓音

深1:45

白い天使の抱擁


※スカパー!(219ch)では「 白い天使の抱擁(R−15版) 」を放送いたします