衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

2月12日(月) 〜 2月18日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 12日(月) 13日(火) 14日(水) 15日(木) 16日(金) 17日(土) 18日(日)
午前4時
前4:00

2017 MelOn MUSIC AWARDS BEHIND 1部

前4:30

韓チャン!#69

前4:30

韓流スタージャックS★RAINZ 前編

前4:45

韓チャン!#68

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#68

午前5時
前5:00

トンネル(原題)#9

前5:00

トンネル(原題)#11

前5:00

トンネル(原題)#13

前5:00

トンネル(原題)#15

前5:00

トッケビ(原題)#1

前5:00

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#136

前5:00

ララミー牧場 シーズン4#7

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン4#8

前6:15

トンネル(原題)#10

前6:15

トンネル(原題)#12

前6:15

トンネル(原題)#14

前6:15

トンネル(原題)#16(最終話)

前6:30

トッケビ(原題)#2

前6:40

ジャングルの法則 スマトラ編#2

午前7時
前7:00

空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#11

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#12

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#13

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#14

前7:30

紅い旋風ワンダーウーマン#29

午前8時
前8:00

花組芝居 実験浄瑠璃劇「毛皮のマリー」菊組キャストver.

前8:00

イケメンブロマンス#13

前8:00

番組案内

前8:15

男はつらいよ 花も嵐も寅次郎(日本語字幕放送)

前8:30

抜打ち鴉

前8:30

桂米福「猫の災難」

前8:30

桂福團治「立ち切れ線香」

前8:30

紅い旋風ワンダーウーマン#30

午前9時
前9:15

朝やけ血戦場

前9:15

ニコニコ大会 追ひつ追はれつ

前9:15

大林宣彦のいつか見た映画館#206

前9:25

サンライズ

前9:30

大林宣彦のいつか見た映画館#208

前9:40

熱砂の舞

前9:45

二等兵物語 あゝ戦友の巻

前9:45

続二等兵物語 南方孤島の巻

午前10時
前10:15

桂雀々「たぬさい」

前10:30

お笑ひ週間 笑ふ宝船

前10:45

続二等兵物語 決戦体制の巻

前10:45

韓チャン!#69

午前11時
前11:00

釣りバカ日誌20 ファイナル

前11:00

秘密の森#13

前11:15

新鞍馬天狗 夕立の武士

前11:30

恋すがた狐御殿

前11:30

新鞍馬天狗 第二話 東寺の決闘

前11:30

戸田家の兄妹

午後12時
後0:15

秘密の森#14

午後1時
後1:00

韓流スタージャックS★キム・ミンジェ 前編

後1:00

韓流スタージャックS★MYNAME 前編

後1:00

韓流スタージャックS★HALO(ヘイロー) 前編

後1:00

韓流スタージャックS★BIGFLO 前編

後1:00

韓チャン!#69

後1:15

韓流スタージャックS★キム・ミンジェ 後編

後1:15

韓流スタージャックS★MYNAME 後編

後1:15

韓流スタージャックS★HALO(ヘイロー) 後編

後1:15

韓流スタージャックS★BIGFLO 後編

後1:15

韓チャン!#70

後1:30

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#3

後1:30

アイリッシュアッパーカット(原題)#1

後1:30

あなたが眠っている間に(原題)#7

後1:30

ラストロマンス(原題)#1

後1:30

週刊K-POPアイドル#327

後1:30

最後に笑う男

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#45・46

午後2時
後2:30

SHOW CHAMPION#239

後2:45

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#4

後2:45

アイリッシュアッパーカット(原題)#2(最終話)

後2:45

あなたが眠っている間に(原題)#8

後2:45

ラストロマンス(原題)#2(最終話)

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#47・48

午後3時
後3:00

還って来た男

午後4時
後4:00

御所桜堀川夜討〜弁慶上使

後4:00

恋飛脚大和往来〜封印切

後4:00

嫗山姥〜岩倉大納言兼冬公館の場

後4:00

銘作左小刀〜京人形

後4:00

竜馬がゆく〜最後の一日

後4:00

PARCO&CUBE present「ダブリンの鐘つきカビ人間」

後4:15

橘家圓十郎「擬宝珠」

後4:45

御存 鈴ヶ森

後4:45

新作映画案内

午後5時
後5:00

ボクは坊さん。

後5:15

六歌仙容彩〜喜撰

後5:15

双蝶々曲輪日記〜角力場

後5:15

忍入舞台裏染色〜市川染五郎プレゼンツ歌舞伎座の秘密(後篇)

後5:30

元禄花見踊

後5:30

御名残押絵交張〜雪傾城

後5:45

番組案内[歌舞伎]

午後6時
後6:00

おもかげの街

後6:00

二等兵物語 死んだら神様の巻

後6:00

番組案内

後6:00

笑福亭生寿「手水廻し」

後6:15

リレー落語「茶の湯」瀧川鯉橋/三笑亭夢丸

後6:15

柳家小団治「阿武松」

後6:30

韓流スタージャックS★RAINZ 前編

後6:30

JBJ 1st fan meeting ‘Come True' in Japan

後6:45

今日の恋愛

後6:45

僕らの青春白書

後6:45

君に届け

午後7時
後7:15

天使の恋

後7:45

韓音

午後8時
後8:00

東京ウィンドオーケストラ

後8:00

秘密の森#15

後8:15

韓チャン!#70

後8:30

恋人たち

午後9時
後9:00

男はつらいよ 花も嵐も寅次郎

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#31

後9:00

男はつらいよ 寅次郎あじさいの恋

後9:25

秘密の森#16(最終話)

後9:30

Kwon Sang Woo The Stage 2016

後9:30

セトウツミ

午後10時
後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#32

後10:45

韓流スタージャックS★RAINZ 前編

後10:55

週刊K-POPアイドル#328

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#45・46

後11:00

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#5

後11:00

推理の女王#1

後11:00

あなたが眠っている間に(原題)#9

後11:00

青春時代2#1

後11:00

釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様

深夜12時
深0:00

SHOW CHAMPION#254

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#47・48

深0:15

逆賊-民の英雄 ホン・ギルドン-#6

深0:15

推理の女王#2

深0:15

あなたが眠っている間に(原題)#10

深0:15

青春時代2#2

深夜1時
深1:00

海すずめ

深1:30

不倫期限

深1:30

名前のない女たち

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯63

深1:30

韓チャン!#69

深1:30

こちら凡人組

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯63