衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

1月15日(月) 〜 1月21日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 15日(月) 16日(火) 17日(水) 18日(木) 19日(金) 20日(土) 21日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#73

前4:00

桂雀々「植木屋娘」

前4:30

韓流スタージャックS★Rion Five 後編

前4:45

韓チャン!#67

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#67

午前5時
前5:00

ソロモンの偽証#3

前5:00

ソロモンの偽証#5

前5:00

ソロモンの偽証#7

前5:00

ソロモンの偽証#9

前5:00

ソロモンの偽証#11

前5:00

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#132

前5:00

ララミー牧場 シーズン3#27

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン3#28(最終話)

前6:15

ソロモンの偽証#4

前6:15

ソロモンの偽証#6

前6:15

ソロモンの偽証#8

前6:15

ソロモンの偽証#10

前6:15

ソロモンの偽証#12(最終話)

前6:35

ジャングルの法則 コタマナド編#9(最終回)

午前7時
前7:00

空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#7

前7:30

ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン2#8(最終話)

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#1

前7:30

ララミー牧場 シーズン1#2

前7:30

紅い旋風ワンダーウーマン#21

前7:30

第四回えいげき亭「桂雀々・橘家文蔵 二人会〜蔵出し映画で一席!の巻〜」

午前8時
前8:00

イケメンブロマンス#9

前8:00

番組案内

前8:15

男はつらいよ 寅次郎紙風船(日本語字幕放送)

前8:30

最後に笑う男

前8:30

新鞍馬天狗 第二話 東寺の決闘

前8:30

竜馬を斬った男

前8:30

紅い旋風ワンダーウーマン#22

午前9時
前9:00

大林宣彦のいつか見た映画館#207

前9:10

与太者と芸者

前9:30

大林宣彦のいつか見た映画館#206

前9:30

喜劇 団地親分

前9:40

サンライズ

午前10時
前10:00

続二等兵物語 五里霧中の巻

前10:00

嫉妬

前10:00

Presents〜合い鍵〜

前10:10

六人の暗殺者

午前11時
前11:00

釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様

前11:00

ララミー牧場 シーズン4#25

前11:00

秘密の森#5

前11:30

高校さすらい派

前11:40

戸田家の兄妹

前11:45

藍より青く

午後12時
後0:00

恋すがた狐御殿

後0:00

ララミー牧場 シーズン4#26

後0:15

秘密の森#6

午後1時
後1:00

韓チャン!#67

後1:00

韓音

後1:00

ミーユエ 王朝を照らす月#77

後1:15

韓音

後1:15

韓チャン!#68

後1:30

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#13

後1:30

青春時代#9

後1:30

田代親世の韓流総決算2017

後1:30

操作(原題)#9

後1:30

週刊K-POPアイドル#323

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#29・30

午後2時
後2:00

ミーユエ 王朝を照らす月#78

後2:30

SHOW CHAMPION#231

後2:45

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#14

後2:45

青春時代#10

後2:45

操作(原題)#10

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#31・32

午後3時
後3:00

新作映画案内

後3:15

東京ウィンドオーケストラ

後3:30

桂雀々「子ほめ」

午後4時
後4:00

デジカメ★ニュース 2018年1月上旬号

後4:00

青砥稿花紅彩画〜白浪五人男(後編) <二幕目・大詰>

後4:00

梶原平三誉石切

後4:00

高時

後4:00

壺坂霊験記

後4:00

KAAT神奈川芸術劇場プロデュース ミュージカル「HEADS UP!」

後4:15

青砥稿花紅彩画〜白浪五人男(前編) <序幕>

後4:45

待合室−Notebook of Life−

午後5時
後5:00

伊達娘恋緋鹿子〜櫓のお七

後5:15

吉例寿曽我

後5:30

楼門五三桐

後5:30

寿梅鉢萬歳

後5:45

番組案内[歌舞伎]

午後6時
後6:00

橘家文蔵「転宅」

後6:00

デジカメ★ニュース 2018年1月下旬号

後6:00

立川志らく「汲みたて」

後6:00

桂壱之輔「ぜんざい公社」

後6:00

三笑亭夢丸「佐野山」

後6:15

瀧川鯉昇「馬のす」

後6:30

手紙

後6:30

若葉のころ

後6:30

家路

後6:30

番組案内

後6:45

ふきげんな過去

後6:45

ひと夏のファンタジア

後6:45

全員、片想い

後6:45

セトウツミ

午後7時
午後8時
後8:15

Presents〜うに煎餅〜

後8:30

秘密の森#7

後8:30

無伴奏

後8:30

韓チャン!#67

後8:45

番組案内

後8:45

新作映画案内

午後9時
後9:00

ミーユエ 王朝を照らす月#79

後9:00

女子ーズ

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#23

後9:00

男はつらいよ 浪花の恋の寅次郎

後9:00

家族はつらいよ2

後9:45

秘密の森#8

午後10時
後10:00

ミーユエ 王朝を照らす月#80

後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#24

後10:45

韓チャン!#66

後10:45

韓音

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#29・30

後11:00

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#15

後11:00

青春時代#11

後11:00

あなたが眠っている間に(原題)#1

後11:00

操作(原題)#11

後11:00

ララミー牧場 シーズン4#27

後11:00

週刊K-POPアイドル#324

深夜12時
深0:00

ララミー牧場 シーズン4#28

深0:00

SHOW CHAMPION#232

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#31・32

深0:15

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#16(最終話)

深0:15

青春時代#12(最終話)

深0:15

あなたが眠っている間に(原題)#2

深0:15

操作(原題)#12

深夜1時
深1:00

ジョビジョバライブ『Keep On Monkeys』

深1:30

あるふたりの情事、28の部屋

深1:30

大林宣彦のいつか見た映画館#205

深1:30

番組案内

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯62

深1:30

番組案内

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯62