衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

1月8日(月) 〜 1月14日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 8日(月) 9日(火) 10日(水) 11日(木) 12日(金) 13日(土) 14日(日)
午前4時
前4:30

韓チャン!#66

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#67

午前5時
前5:00

もう一度始めよう#109・110

前5:00

もう一度始めよう#113・114

前5:00

もう一度始めよう#117・118

前5:00

もう一度始めよう#121(最終話)

前5:00

ソロモンの偽証#1

前5:00

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#131

前5:00

ララミー牧場 シーズン3#25

前5:45

田代親世の韓流総決算2017

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン3#26

前6:15

もう一度始めよう#111・112

前6:15

もう一度始めよう#115・116

前6:15

もう一度始めよう#119・120

前6:15

ソロモンの偽証#2

前6:35

ジャングルの法則 コタマナド編#8

午前7時
前7:00

空飛ぶ鉄腕美女ワンダーウーマン#6

前7:30

ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン2#5

前7:30

ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン2#6

前7:30

ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン2#7

前7:30

歌丸・円楽 二人会

前7:45

幕末

午前8時
前8:00

イケメンブロマンス#8

前8:00

新作映画案内

前8:15

男はつらいよ 浪花の恋の寅次郎(日本語字幕放送)

前8:30

喜劇 団地親分

前8:30

悲恋華

前8:30

柳生月影抄

午前9時
前9:15

続二等兵物語 南方孤島の巻

前9:30

維新の曲

午前10時
前10:00

二等兵物語 女と兵隊・蚤と兵隊

前10:00

大林宣彦のいつか見た映画館#204

前10:00

竜馬を斬った男

前10:10

戸田家の兄妹

前10:10

ボー・ジェスト

前10:15

韓チャン!#66

前10:30

韓音

前10:45

秘密の森#3

午前11時
前11:00

ララミー牧場 シーズン4#23

前11:30

男はつらいよ 寅次郎紙風船(音声解説・日本語字幕放送)

前11:45

嫉妬

前11:45

藍より青く

午後12時
後0:00

ララミー牧場 シーズン4#24

後0:05

最後に笑う男

後0:10

秘密の森#4

後0:15

Kwon Sang Woo The Stage 2016

午後1時
後1:00

ミーユエ 王朝を照らす月#75

後1:15

韓流スタージャックS★Rion Five 後編

後1:15

韓チャン!#67

後1:30

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#11

後1:30

青春時代#7

後1:30

明日、キミと#15

後1:30

操作(原題)#7

後1:30

週刊K-POPアイドル#322

後1:30

師匠 オ・スンナム(原題)#25・26

午後2時
後2:00

ミーユエ 王朝を照らす月#76

後2:30

SHOW CHAMPION#229

後2:45

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#12

後2:45

青春時代#8

後2:45

明日、キミと#16(最終話)

後2:45

操作(原題)#8

後2:45

師匠 オ・スンナム(原題)#27・28

午後3時
後3:00

ひと夏のファンタジア

午後4時
後4:00

梶原平三誉石切

後4:00

籠釣瓶花街酔醒

後4:00

棒しばり

後4:00

門出祝寿連獅子

後4:00

盲長屋梅加賀鳶〜加賀鳶

後4:00

こまつ座「円生と志ん生」

後4:45

彦山権現誓助剱〜毛谷村

後4:45

番組案内

午後5時
後5:00

壺坂霊験記

後5:00

セイジ −陸の魚−

後5:30

道行旅路の嫁入

後5:45

忍入舞台裏染色〜市川染五郎プレゼンツ歌舞伎座の秘密(前篇)

午後6時
後6:00

桂雀々「子ほめ」

後6:15

桂雀々「植木屋娘」

後6:15

桂壱之輔「ぜんざい公社」

後6:15

東京ウィンドオーケストラ

後6:15

雷門助六「虱茶屋」

後6:30

オレンジと太陽

後6:45

新作映画案内

後6:45

ふきげんな過去

午後7時
後7:00

イラク チグリスに浮かぶ平和

後7:00

若葉のころ

後7:00

釣りバカ日誌19 ようこそ!鈴木建設御一行様

後7:00

男はつらいよ 寅次郎紙風船

後7:40

家族はつらいよ2

午後8時
後8:30

秘密の森#5

後8:45

愛を積むひと

午後9時
後9:00

ミーユエ 王朝を照らす月#77

後9:00

待合室−Notebook of Life−

後9:00

紅い旋風ワンダーウーマン#21

後9:00

男はつらいよ 寅次郎かもめ歌

後9:40

セトウツミ

後9:45

秘密の森#6

午後10時
後10:00

ミーユエ 王朝を照らす月#78

後10:00

紅い旋風ワンダーウーマン#22

後10:45

番組案内

午後11時
後11:00

師匠 オ・スンナム(原題)#25・26

後11:00

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#13

後11:00

青春時代#9

後11:00

2016 Lee Joon Gi SPLENDOR Family Day【完全版】

後11:00

操作(原題)#9

後11:00

ララミー牧場 シーズン4#25

後11:00

週刊K-POPアイドル#323

深夜12時
深0:00

ララミー牧場 シーズン4#26

深0:00

SHOW CHAMPION#230

深0:15

師匠 オ・スンナム(原題)#27・28

深0:15

マンホール〜不思議な国のピル〜(原題)#14

深0:15

青春時代#10

深0:15

操作(原題)#10

深夜1時
深1:00

舞台「ノラガミ−神と絆−」

深1:15

韓音

深1:30

番組案内

深1:30

グラビアアイドル最前線!

深1:30

グラビアアイドル最前線!


※スカパー!(219ch)では「 農家の嫁 あなたに逢いたくて 」を放送いたします
深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯62

深1:30

武闘派仁義 完結篇

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯62


※スカパー!(219ch)では「 梁山泊 激突!パチスロ大戦争 」を放送いたします
深1:45

ザ・スワップ 新妻絶淫調教


※スカパー!(219ch)では「 若妻スワップ体験 刺激が強すぎて・・・ 」を放送いたします
深1:45

巨乳だらけ 渚の乳喧嘩


※スカパー!(219ch)では「 巨乳だらけ 渚の乳喧嘩(R−15版) 」を放送いたします
深1:45

あんねの日記


※スカパー!(219ch)では「 未亡人のダイヤモンド 」を放送いたします
深1:45

学生妻 しのび泣き

深夜2時
深2:00

ノーパン女医 吸い尽くして