衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

7月24日(月) 〜 7月30日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 24日(月) 25日(火) 26日(水) 27日(木) 28日(金) 29日(土) 30日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#51

前4:30

韓チャン!#56

前4:30

新作映画案内

前4:45

韓流スタージャックS★5tion 後編

前4:45

韓音

前4:45

韓チャン!#56

前4:45

森乃石松「ぞろぞろ」

午前5時
前5:00

ドクターズ〜恋する気持ち#19

前5:00

青い海の伝説(原題)#1

前5:00

青い海の伝説(原題)#3

前5:00

青い海の伝説(原題)#5

前5:00

青い海の伝説(原題)#7

前5:00

ニュー!日曜日は楽しい ランニングマン#107

前5:00

ララミー牧場 シーズン2#11

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン2#12

前6:15

ドクターズ〜恋する気持ち#20(最終話)

前6:15

青い海の伝説(原題)#2

前6:15

青い海の伝説(原題)#4

前6:15

青い海の伝説(原題)#6

前6:15

青い海の伝説(原題)#8

前6:40

ジャングルの法則 モンゴル編#4

午前7時
前7:00

ホロウ・クラウン/嘆きの王冠 シーズン1#2

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン3#1

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン3#2

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン3#3

前7:30

大林宣彦のいつか見た映画館#195

前7:30

舞台「里見八犬伝」

前7:40

大学の若旦那

午前8時
前8:00

サラリーマン物語 新入社員第一課

前8:00

番組案内

前8:15

見上げてごらん夜の星を(日本語字幕放送)

前8:30

太陽の野郎ども

前8:30

沖田総司

前8:30

宮本武蔵 一乗寺決闘

午前9時
前9:30

四万人の目撃者

前9:30

阿修羅判官

午前10時
前10:05

ちんじゃらじゃら物語

前10:15

大林宣彦のいつか見た映画館#193

前10:15

伴淳・森繁の「はったり野郎・おったまげ村物語」

前10:15

古今亭文菊「七段目」

前10:25

放浪三昧

前10:30

風の中の牝鶏

前10:45

韓チャン!#55

午前11時
前11:00

ララミー牧場 シーズン3#3

前11:00

ショッピング王ルイ#11

前11:15

春男の翔んだ空

前11:45

アリバイ

前11:45

海のGメン 太平洋の用心棒

前11:50

見上げてごらん夜の星を

午後12時
後0:00

フランキーの宇宙人

後0:00

ララミー牧場 シーズン3#4

後0:15

ショッピング王ルイ#12

午後1時
後1:00

ミーユエ 王朝を照らす月#29

後1:15

韓音

後1:30

雲が描いた月明り#7

後1:30

THE K2〜キミだけを守りたい〜#11

後1:30

三色のファンタジー#1

後1:30

力の強い女ト・ボンスン(原題)#7

後1:30

週刊K-POPアイドル#299

後1:30

もう一度始めよう#61・62

午後2時
後2:00

ミーユエ 王朝を照らす月#30

後2:30

SHOW CHAMPION#233

後2:45

雲が描いた月明り#8

後2:45

THE K2〜キミだけを守りたい〜#12

後2:45

三色のファンタジー#2

後2:45

もう一度始めよう#63・64

後2:55

力の強い女ト・ボンスン(原題)#8

午後3時
後3:00

映画「東京喰種トーキョーグール」公開記念特番

後3:30

舞台『東京喰種トーキョーグール』

午後4時
後4:00

義経千本桜〜吉野山

後4:00

怪談敷島譚(前編)

後4:00

怪談敷島譚(後編)

後4:00

関三奴

後4:00

尺には尺を

後4:15

籠釣瓶花街酔醒

後4:30

桂川連理柵〜帯屋

午後5時
後5:15

土佐絵

後5:30

団子売

後5:30

隅田川

後5:30

飛べ!ダコタ

後5:45

番組案内[歌舞伎]

後5:45

デジカメ★ニュース 2017年7月下旬号

午後6時
後6:00

桂吉弥「かぜうどん」

後6:00

日々ロック

後6:00

雷門小助六「両国八景」

後6:15

三遊亭兼好「木乃伊取り」

後6:30

がむしゃら

後6:30

となり町戦争

後6:30

忍術罷り通る

午後7時
後7:00

天然コケッコー

後7:00

私の優しくない先輩

後7:25

高校デビュー

午後8時
後8:00

韓チャン!#55

後8:00

ライアの祈り

後8:15

三遊亭圓輔「野ざらし」

後8:15

韓チャン!#56

後8:30

ショッピング王ルイ#13

後8:30

情熱のピアニズム

後8:45

番組案内

午後9時
後9:00

ミーユエ 王朝を照らす月#31

後9:00

男はつらいよ 葛飾立志篇

後9:00

アナザー Another

後9:15

白河夜船

後9:45

ショッピング王ルイ#14

午後10時
後10:00

ミーユエ 王朝を照らす月#32

後10:15

立川志らく「汲みたて」

後10:30

韓音

後10:45

韓チャン!#55

後10:45

韓音

後10:45

番組案内

午後11時
後11:00

もう一度始めよう#61・62

後11:00

雲が描いた月明り#9

後11:00

THE K2〜キミだけを守りたい〜#13

後11:00

三色のファンタジー#3

後11:00

力の強い女ト・ボンスン(原題)#9

後11:00

ララミー牧場 シーズン3#5

後11:00

週刊K-POPアイドル#300

深夜12時
深0:00

ララミー牧場 シーズン3#6

深0:00

SHOW CHAMPION#234

深0:15

もう一度始めよう#63・64

深0:15

雲が描いた月明り#10

深0:15

THE K2〜キミだけを守りたい〜#14

深0:15

三色のファンタジー#4

深0:15

力の強い女ト・ボンスン(原題)#10

深夜1時
深1:00

SF9 1st SHOWCASE IN JAPAN “Fanfare”

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯57

深1:30

マル暴株式会社

深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯57


※スカパー!(219ch)では「 本気!29〜動乱編〜 」を放送いたします
深1:30

本気!30〜望郷編〜

深1:30

グラビアアイドル最前線!

深1:30

映画「東京喰種トーキョーグール」公開記念特番

深1:45

悦楽交差点 オンナの裏に出会うとき


※スカパー!(219ch)では「 悦楽交差点 」を放送いたします
深1:45

Mr.ジレンマン 色情狂い

深1:45

ボインのお宿 熟女大宴会!


※スカパー!(219ch)では「 新任女教師 未熟な進路指導 」を放送いたします