衛星劇場 あなたのテレビライフを豊かにする。邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

邦画・洋画・韓流・歌舞伎などバラエティに富んだ上質エンターテインメントチャンネル

機能リンク
  • 加入申し込み
  • 会員登録
  • 番組表

週間番組表

5月22日(月) 〜 5月28日(日) の番組表

番組表・プログラムガイド購読へのリンク

時間 22日(月) 23日(火) 24日(水) 25日(木) 26日(金) 27日(土) 28日(日)
午前4時
前4:00

SHOW CHAMPION BEHIND#43

前4:30

韓チャン!#51

前4:45

韓チャン!#52

前4:45

韓チャン!#52

前4:45

韓流スタージャックS★BIGFLO 後編

午前5時
前5:00

マスター・ククスの神(原題)#5

前5:00

マスター・ククスの神(原題)#7

前5:00

マスター・ククスの神(原題)#9

前5:00

マスター・ククスの神(原題)#11

前5:00

マスター・ククスの神(原題)#13

前5:00

何もかも狂ってやがる

前5:00

ララミー牧場 シーズン1#25

午前6時
前6:00

ララミー牧場 シーズン1#26

前6:15

マスター・ククスの神(原題)#6

前6:15

マスター・ククスの神(原題)#8

前6:15

マスター・ククスの神(原題)#10

前6:15

マスター・ククスの神(原題)#12

前6:15

マスター・ククスの神(原題)#14

前6:30

ジャングルの法則 ニューカレドニア編#5

午前7時
前7:00

週刊K-POPアイドル#267

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン2#4

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン2#5

前7:30

0011 ナポレオン・ソロ シーズン2#6

前7:30

大林宣彦のいつか見た映画館#191

前7:30

陽気な天国

前7:40

右門捕物帖六番手柄 仁念寺奇談

午前8時
前8:00

落第はしたけれど

前8:00

韓チャン!#52

前8:15

超高速!参勤交代 リターンズ(日本語字幕放送)

前8:30

乾杯!女学生

前8:30

風雲千両船

前8:30

二十一歳の父

前8:45

いつか来るさよなら

午前9時
前9:15

有楽町0番地

前9:15

「家族はつらいよ2」公開記念特番

前9:30

絞首台の決闘

午前10時
前10:15

海抜0米

前10:15

代診日記

前10:15

愛と智恵の輪

前10:15

宮本武蔵 金剛院の決闘 「二刀流開眼」改修版

前10:45

桂三四郎「超高速転勤交代」

午前11時
前11:00

烙印の狼

前11:00

ララミー牧場 シーズン2#17

前11:15

「家族はつらいよ2」公開記念特番

前11:30

花心中

前11:30

花のお江戸の釣りバカ日誌

前11:45

二人だけの砦

午後12時
後0:00

宮本武蔵 決闘般若坂

後0:00

極楽剱法 地獄剱の挑戦

後0:00

ララミー牧場 シーズン2#18

後0:45

笑福亭銀瓶「千早振る」

午後1時
後1:00

ミーユエ 王朝を照らす月#11

後1:15

韓流スタージャックS★BIGFLO 後編

後1:15

韓音

後1:15

「家族はつらいよ2」公開記念特番

後1:30

アントラージュ(原題)#9

後1:30

青い海の伝説(原題)#13

後1:30

ドクターズ〜恋する気持ち#19

後1:30

キム課長(原題)#9

後1:30

週刊K-POPアイドル#291

後1:30

もう一度始めよう#29・30

午後2時
後2:00

ミーユエ 王朝を照らす月#12

後2:30

SHOW CHAMPION#225

後2:45

アントラージュ(原題)#10

後2:45

青い海の伝説(原題)#14

後2:45

ドクターズ〜恋する気持ち#20(最終話)

後2:45

キム課長(原題)#10

後2:45

もう一度始めよう#31・32

午後3時
後3:00

天の茶助

午後4時
後4:00

枕獅子

後4:00

六歌仙容彩〜喜撰

後4:00

デジカメ★ニュース 2017年5月下旬号

後4:00

米百俵

後4:00

女伊達

後4:00

花組芝居「聖st.ひばり御殿」

後4:15

夢の仲蔵千本桜(後編)<第二幕・第三幕>

後4:15

デジカメ★ニュース 2017年5月下旬号

後4:30

義経千本桜〜川連法眼館の場

後4:45

夢の仲蔵千本桜(前編)<第一幕>

午後5時
後5:00

廓噺山名屋浦里

後5:00

瀬戸内海賊物語

後5:15

将軍江戸を去る

午後6時
後6:00

番組案内

後6:00

まだら頭巾剣を抜けば 乱れ白菊

後6:15

笑福亭鶴志「長短」

後6:15

桂梅團治「寝床」

後6:15

柳家小里ん「目玉」

後6:15

柳家さん喬「真二つ」

後6:30

吉祥天女

後6:45

僕の初恋をキミに捧ぐ

後6:45

イン・ザ・プール

後6:45

男はつらいよ 寅次郎忘れな草

午後7時
後7:00

釣りバカ日誌イレブン

後7:00

さくらん

後7:15

ぼんとリンちゃん

午後8時
後8:30

仄暗い水の底から

後8:30

真夜中の弥次さん喜多さん

後8:30

K-20 怪人二十面相・伝

午後9時
後9:00

ミーユエ 王朝を照らす月#13

後9:00

ハンサム★スーツ

後9:00

ハチミツとクローバー

後9:00

男はつらいよ 私の寅さん

午後10時
後10:00

ミーユエ 王朝を照らす月#14

後10:15

ソ・ガンジュンのHappy Hour#4

後10:45

韓音

午後11時
後11:00

もう一度始めよう#29・30

後11:00

アントラージュ(原題)#11

後11:00

青い海の伝説(原題)#15

後11:00

内省的なボス(原題)#1

後11:00

キム課長(原題)#11

後11:00

ララミー牧場 シーズン2#19

後11:00

週刊K-POPアイドル#292

深夜12時
深0:00

ララミー牧場 シーズン2#20

深0:00

SHOW CHAMPION#226

深0:15

もう一度始めよう#31・32

深0:15

アントラージュ(原題)#12

深0:15

青い海の伝説(原題)#16

深0:15

キム課長(原題)#12

深0:25

内省的なボス(原題)#2

深夜1時
深1:00

その夜の侍

深1:30

KISS ME

深1:30

グラビアアイドル最前線!


※スカパー!(219ch)では「 NOBODY 」を放送いたします
深1:30

みうらじゅんのグレイト余生映画ショー in 日活ロマンポルノ♯55

深1:30

バルセロナ、天使のセックス

深1:30

ソ・ガンジュンのHappy Hour#3

深1:45

ブルーレイン大阪


※スカパー!(219ch)では「 ブルーレイン大阪(R−15版) 」を放送いたします
深1:45

番組案内


※スカパー!(219ch)では「 密会〜人妻ネット不倫 」を放送いたします
深1:55

ザ・女狐 地獄の貴婦人

深夜2時
深2:00

熟☆ギャル☆白書 極楽仁王勃ち